Возможно ли использовать кредит на личные нужды для помощи сыну и другим людям?

• г. Правдинск

Взял кредит на нужды личного потребления в сбербанке. А сын просит дать взаймы, так как хочет раздать свои долги и сменить профессию, то есть, обучиться на курсах. Могу ли я перечислять из взятых мною в кредит денег ему и другим людям, которым он должен, а также на его курсы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас по договору кредит без указания конкретной цели его расходования и без необходимости представлять кредитору подтверждающие документы, (прочтите договор с банком внимательно!), то Вы можете распоряжаться полученными средствами так, как вам хочется. Если такие условия (по ограничению целей расходования) в договоре есть, то соответственно, не можете. Обычно до кредитам для личного потребления заемщик свободен в расходовании полученных средств, но еще раз повторю, на всякий случай внимательно ознакомьтесь с договором. Всего доброго!