Могу ли я подать документы на получение пенсии по потере кормильца, если уволюсь с работы?

• г. Владивосток

У меня умерла мать, мне было 20 лет, я работала, а сейчас нахожусь в декретном отпуске, я учусь. Могу ли я подать документы на получение пенсии по потере кормильца, если уволюсь с работы?

Мать умерла когда мне было 18 лет. Сейчас я поступил и учусь на дневном. Для получения пенсии по потере кормильца нужно доказать что я был на ее иждивении. Поможете составить? Цена?

Здравствуйте. Бывший муж признан без вести пропавшим. У меня осталось трое детей. Я не замужем. Официально трудоустроена нахожусь в декретном отпуске.

Собираюсь оформлять детям пенсию по потере кормильца. Есть к вам несколько вопросов:

Всем трем детям полагается пенсия?

Если я уволюсь, я смогу получать пенсию по потере кормильца, если у нас было расторжение брака?

Если я выйду замуж я имею право на пенсию по потере кормильца?

Если моих детей усыновят им прекратятся выплаты пенсии?

Если мне положена пенсия по потере кормильца и я не буду работать, смогу ли я получать пособие на ребенка до 1.5 лет с соцзащиты? Заранее благодарю за ответ.

У меня умерла мама, я осталась жить с отчимом. Маме было 45 лет, мне сейчас 23. Я учусь в ВУЗе на дневном обучении, платно. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если мама не работала последние 10 лет?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 18 месяцев). Имею ли я право получать пенсию, если уволюсь по собственному желанию с работы. С отцом ребенка состояли в официальном браке.

Мама умерла в мои 19 лет, я работала на момент ее смерти официально, на данный момент нахожусь в дикрете, дполнительных выплат с места работы нет, сейчас у меня ребенок 10 мес, я учусь, положенно ли мне получать пенсию по потере кормильца?

Начала получать пенсию по потере кормильца в 16 лет, в 17 лет устроилась на работу, пенсию снизили на 3 т. Р., учусь на очной ставке в техникуме до 21 года! Исполнилось 18 лет, перестали выплачивать пенсию, если уволюсь с работы, могу ли я возобновить выплаты пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа не было трудового стажа. Имею ли я право на получение пенсии на себя?

Мама была лишена родительских прав сейчас умерла, я учусь в колледже мне 19 я могу собрать документы на выплату пенсии по потере кормильца?

Я учусь, мне 18 лет я получаю пенсию по потере кормильца, если, я начну официально работать выплаты пенсии прекратятся, а потом через месяц я уволюсь, мне возобновят пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение