Вопросы о получении бесплатных лекарств в многодетных семьях и возрастном ограничении до 6 лет

• г. Челябинск

Многодетная семья. В законе о бесплатных лекарствах указан возраст до 6 лет. Лекарства можно получать на любого ребенка пока младшему не исполнится 6 лет? Или только на младшего ребенка до 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Бесплатные лекарства предоставляются детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Речь идёт о конкретном ребёнке (или детях) до 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Хотела бы узнать список бесплатных лекарств для детей до 3 лет в Ижевске. Слышала по ТВ, что якобы все лекарства в этом возрасте - бесплатные.

Спросила у врача на счет бесплатных лекарств, на что она мне ответила, что этот закон уже не действителен и бесплатные лекарства могут получать только дети-инвалиды. Правда ли, что закон отменили или меня просто обманул участковый врач?

Многодетным малоимущим семьям положены бесплатные лекарства до 6 лет. Педиатр утверждает что бесплатно только для младшего до 6 лет. а двум старшим только было до трёх.Всем детям в семье до шести или третьему только?)

Здравствуйте. У меня годовалый сын. Недавно нам выписали лекарство повышающее гемоглобин. Так как мы малоимущая семья (работает пока только муж) нам полагаются бесплатные лекарства. Данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Проблема в том, что в городской центральной аптеке (в частых не выдают) этого лекарства нет и уже неделю я не могу добиться, чтобы нам его выдали. Говорят, что заказали и постоянно переносят дату привоза. Меня беспокоит, что я не могу даже начать лечить ребенка. Что говорит о такой ситуации закон? Что делать? Как добиться полагающиеся моему ребенку лекарства в ближайшие сроки?

Понятно, что если нам в ближайшее время его не выдадут я куплю его. Можно как нибудь тогда это компенсировать? Я просто не вижу смысла в таких пособиях, если мне приходится покупать лекарства, которые полагаются моему ребенку бесплатно.

Мы многодетная семья, трое детей. Если педиатр выписывает лекарства не из списка бесплатных лекарств, возможна ли компенсация полная или частичная за эти лекарства. (если да, то в какие службы следует обратиться, и какие документы предоставить? ) спасибо.

Какие положены бесплатные лекарства ребёнку до 3 лет. Если семья многодетная, есть ли дополнительные. Конкретно Калужская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Не дают бесплатные лекарства на ребенка, нам 14 дней, мы теперь многодетная семья, что делать?

Я многодетная мама должна получать бесплатные лекарства. Но не получаю говорят то после 10 ого лекарств нет то только детям до 3 лет мол лекарств выделили мало итого за 4 года я получала 2-3 раза!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение