Претензия к обслуживающей организации - неправильное обслуживание газового котла и неправильное включение в квитанцию

• г. Омск

Вопрос касается платы за тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования - при данном обслуживании монтеры газового участка проверяют только газовую плиту и счетчик, а навесной двухконтурный газовый котел отказываются, говоря о том, что у них нет специалистов для обслуживания данного типа котлов. В то же время в квитанцию об оплате включают общей суммой всё газовое оборудования, в том числе и газовый котел, который они не обслужили надлежащим образом, стоимость обслуживания которого составляет более 50% от всей суммы в квитанции. Как в таком случае поступать и могу ли я предъявить претензию к обслуживающей организации, проводящей данное обслуживание, в случае, если с котлом произойдет поломка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните пожалуйста в личном сообщении, имеется ли у вас заключенный договор со специалиированной организацией? И, что в нем конкретно прописано? Перечень оборудования, сумма и т.д.?