Претензия к обслуживающей организации - неправильное обслуживание газового котла и неправильное включение в квитанцию

• г. Омск

Вопрос касается платы за тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования - при данном обслуживании монтеры газового участка проверяют только газовую плиту и счетчик, а навесной двухконтурный газовый котел отказываются, говоря о том, что у них нет специалистов для обслуживания данного типа котлов. В то же время в квитанцию об оплате включают общей суммой всё газовое оборудования, в том числе и газовый котел, который они не обслужили надлежащим образом, стоимость обслуживания которого составляет более 50% от всей суммы в квитанции. Как в таком случае поступать и могу ли я предъявить претензию к обслуживающей организации, проводящей данное обслуживание, в случае, если с котлом произойдет поломка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните пожалуйста в личном сообщении, имеется ли у вас заключенный договор со специалиированной организацией? И, что в нем конкретно прописано? Перечень оборудования, сумма и т.д.?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, газовщики провели визуальный осмотр газового оборудования проверили идет или нет газ через плиту, колонку, работу счетчиков. При этом обслуживания оборудования не проводилось. После этого пришла квитанция на оплату за проведение технического обслуживания которого по факту не было. Каким образом можно отказаться от оплаты данной квитанции так как обслуживание фактически не проводилось, был проведен только визуальный осмотр оборудования и проверка его работоспособности.

Организация по доставке газовых баллонов (для бытовых нужд) требует, чтобы ей предоставили положительное заключение технического диагностирования газового оборудования (газовой плиты) или заключить договор технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, в противном случае уведомляет, что поставка газа будет приостановлена. Правомерны ли действия данной организации?

Газовое оборудование поменяла в ноябре 2012 года. Когда должно проводиться тех. обслуживание? Зависит ли стоимость тех. обслуживания от сроков службы газового оборудования? Правомерно ли проведение тех. обслуживание в июле 2014 года и взимание платы в размере 725 руб. (котел, колонка, плита). Брянская обл., Трубчевский район.

У нас в станице, каждый год, представители газовой компании, проводят техническое обслуживание газовых приборов, котлов, колонок и т.д. Обслуживание платное. Имею ли я право, отказаться от тех. обслуживания?

В нашем доме производят проверку газового оборудования. К газовой плите мы их допустили, на что они попросили заплатить 211 рублей якобы за обслуживание, Если нам не нужно обслуживание, плита у нас новая 4 года, и проблем нет, обязаны ли мы заключить договор на тех. обслуживание? Обязаны ли они произвести проверку оборудования в случае отсутствия данного договора? Не понятна ценовая политика, если бы эти тарифы были утверждены по России это другой вопрос, либо если бы сумму за обслуживания включали в квитанцию на оплату было бы понятнее, а платить наличными какому-то дядьке - это странно.

У меня с газовой компанием заключен договор на обслуживание домашнего газового оборудования. Данное обслуживание не проводилось, а оплату требуют произвести. Имеет ли право газоваяя служба отключить подачу газа, если мной не будут оплачены работы по обслуживанию газового оборудования, которые фактически не проводились?

Газовщики провели визуальный осмотр газового оборудования проверили идет или нет газ через плиту, колонку, работу счетчиков. При этом обслуживания оборудования не проводилось. После этого пришла квитанция на оплату за проведение технического обслуживания которого по факту не было. Каким образом можно отказаться от оплаты данной квитанции так как обслуживание фактически не проводилось, был проведен только визуальный осмотр оборудования и проверка его работоспособности. Акт выполненных работ согласно договора предоставлен не был. Газовщики утверждают, что акт они присылают по почте после выполнения работ. Прош вас уточнить законно ли я поступаю отказавшись платить квитанцию по причине отсутствия акта выполненных работ у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на 2142 руб за обслуживание газового оборудования! Могу ли я не оплачивать квитанцию и расторгнуть соглашение НИ какие обслуживания не проводятся!

Так все таки я должен платить за тех обслуживание или нет? Обслуживание заключается только в проверке кранов, Что вообще должны делать при обслуживании? В договоре нет слов о чистке котлов и др. оборудования.

По прибытию представителей газовой службы, для проверки газового оборудования, после выставляют счёт за обслуживание газового оборудования. Договор на обслуживание с газовой компанией у меня не заключён, могу ли я не оплачивать услуги или же отказаться от обслуживания газового оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение