Риски и ответственность при сдаче в аренду готового бизнеса - проверка контролирующих органов и назначение арендатора директором компании

• г. Калининград

Хотим сдать в аренду готовый бизнес - многопрофильная клиника с оборудованием, персоналом, базой клиентов, бессрочной лицензией, помещение находится в аренде. Какие риски для нас как для арендодателя? Кто будет нести ответственность при проверках контролирующих органов? И снимем ли мы с себя ответственность, если директором компании поставим арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Все права и обязанности должны быть предусмотрены в договоре аренды. Так как передаются основные средства и оборудование. Персонал не может передаваться в аренду. Вопрос требует уточнения.