Риски и ответственность при сдаче в аренду готового бизнеса - проверка контролирующих органов и назначение арендатора директором компании

• г. Калининград

Хотим сдать в аренду готовый бизнес - многопрофильная клиника с оборудованием, персоналом, базой клиентов, бессрочной лицензией, помещение находится в аренде. Какие риски для нас как для арендодателя? Кто будет нести ответственность при проверках контролирующих органов? И снимем ли мы с себя ответственность, если директором компании поставим арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Все права и обязанности должны быть предусмотрены в договоре аренды. Так как передаются основные средства и оборудование. Персонал не может передаваться в аренду. Вопрос требует уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Есть трехсторонний договор аренды нежилого помещения (два арендодателя 1 и 2 и один арендатор). Арендодатель 2 продал свою долю арендодателю 1. Как арендатору уведомить арендодателя 2 что он ему больше не будет платить аренду?

ИП продает готовый бизнес, помещение в аренде. Найден покупатель, но арендодатель хочет сдать помещение другому лицу. Имеет ли преимущество новый владелец бизнеса при аренде этого помещения?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Собираюсь переехать к мужу в другой город, но в своём, у меня стоматология, ООО с бессрочной лицензией Закрывать ООО пока не хочу. Помещение в аренде. Возможно ли сдать в аренду стоматологию, как готовый бизнес? Как это лучше сделать?

Хотели бы сдать в аренду одно из помещений в стоматологической клинике (юрлицо ООО), помещения (вся клиника) в собственности ООО, клинка действующая, лицензия на все помещения.

Что требуется для оформления договора аренды с арендатором (ИП), деятельность которой планирует заниматься ИП-косметология без обязательного лицензирования. Какие есть подводные камни? Нужно ли согласовать с надзорными органами что одно из помещений клиники будет сдавать в аренду под другой вид деятельности?

Нежилое помещение свидетельство о государственной регистрации права под аптеку хочу сдать помещение в аренду под алкомаркет является ли нарушением если да то кто может привлечь к ответственности кого арендатора или арендодателя каковы последствия, каким нормативным актом предусмотрено арендодатель ип арендатор ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение