Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1.Какую из госпошлин нужно оплатить при оформлении 1/4 доли в квартире по наследству.

1.Какую из госпошлин нужно оплатить при оформлении 1/4 доли в квартире по наследству несовершеннолетним на день смерти наследодателя? 1/4 доля умершего отца перешла по наследству детям поровну, в равных долях, которым уже принадлежат доли в этой же в квартире. То есть квартира общая была, оформляется 1/4 доля (по 1/2 от 1/4 каждому)

- Государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений, обременений прав, уплачиваемая физическими лицами

Стоимость: 2 000,0 p (Основание: Порядок уплаты и размеры государственной пошлины установлены главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации).

- или Государственная пошлина за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме

Стоимость: 200,0 p (Основание: Порядок уплаты и размеры государственной пошлины установлены главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации).

2.Стоимость госпошлины оплачиваться каждым ребёнком по 2000 (или 200) рублей или солидарно, делится на двоих по 1000 (или 100) рублей?

вопрос №13988448
прочитан 8 раз

Каждый наследник будет оплачивать за оформление своего документа госпошлину в размере 2000 рублей, так как каждый сам по себе. Но это написано простым языком. Возможно позвонить на "горячую линию" кадастровой палаты. Там сославшись на Закон объяснят то же самое.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X