Возможно ли требовать возмещение ущерба от магазина после травмы, полученной ребенком в результате опасных ступенек лестницы?

• г. Москва

Вчера мой сын упал с лестницы магазина из-за ступенек, которые в некоторых местах предстовляют опасность. Можно ли потребовать с магазина возмещение, если травмапункт подтвердит трещину или перелом ноги?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, поскольку ступеньки - это территория магазина, за которыми они обязаны были следить надлежащим образом!

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Спускаясь с лестницы упала. В результате закрытый перелом ноги. Факт падения зафиксирован камерами а видеонаблюдения. Была вызвана скорая прямо в магазине. Какое возмещение можно требовать с виновника.

Стоит ли подавать исковое на Управляющую компанию за ненадлежащее обслуживании пожарной лестницы, если случился залив, из-за которого отключили лифты и пришлось идти по пожарной лестнице, на которой оказался лед. Поскользнувшись, перелетела 5 ступеней, в этот же день обратилась в травмпункт, который зафиксировал "растяжение голеностопного сустава левой ноги".

Получил травму на рабочем месте, выполняю свои трудовые обязанности (работаю кладовщиком) перелом ноги в двух местах со смещением (белый оклад минимум 13 тысяч) по факту в конверте 30.Упал с лестницы (лестницу перекосило упал на пол получил перелом голени в 2=х местах со смещением и перелом ладыжки. На какую сумму возмещения и на какие разовые выплаты могу рассчитывать (нарушения техники безопасности с моей стороны считаю не было). Комиссии по расследованию еще не было так как травму получил сегодня. Период нетрудоспособности будет примерно 120 дней. Перелом средней тяжести будет операция.

Согласно схеме прилегающей территории к жилому дому на придомовой территории из-за особенности рельефа (переход с одного уровня рельефа на другой) расположена пешеходная лестница, ведущая на придомовые территории домов которые также обслуживаются вашей организацией. Интенсивность движения пешеходов по данной лестнице, превышает 200 человек в сутки.

Вышеуказанный объект находится в аварийном состоянии. Большая часть ступенек имеет сколы углов, износ покрытия, в результате оголившейся арматуры просматривается коррозия металлических элементов, а в некоторых местах в виду разрушения ступеней образовались дыры и т д. Данная лестница, по сути, является травм опасным участком. УК затягивает сроки начала ремонта данной лестницы. Как ускорить процесс начала ремонта?

В магазине упала и повредила ногу. Вызвали администратора магазина. Оставили претензию. Ответа нет до сих пор.

Поехали в травмпункт, выяснилось что перелом.

Ребенок в детском саду поломал нос, когда с прогулки пришли и поднимались по лестницы она запнулась и упала лицом, ударилась об ребро ступеньки, ступеньки в саду выложены кафелем. Ребенку 5 лет, сделали операцию лежит в больнице, могу ли я обратится в Ростехнодзор по проверки лестница именно (высоту ступенек, ребро ступеней) и какие мои действия.

Вчера на работе спускался с крыши и упал слесничных ступенек выс 2.5 м думал ушиб стопы, на следущий день поехал в травпункт оказался перелом стопы, начальник нехочет призновать травму производственной, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, вышев с магазина, стал спускаться не по лестнице, а а по спуску, преднозначенного для колясок. Подскользнувшись, он упал и получил перелом. На спуске не было противоскользящего покрытия. Можно ли предъявлять претензию магазину о возмещении матертальных средств, так как операция и реобилитация дорогостоющие?

Что можно предъявить магазину? Какая сумма морального ущерба? Лечение магазин должен оплачивать?

Пошла в магазин. Передвигаясь по магазину, запнулась о выставленный товар и упала. В результате тяжелейший перелом руки. Можно ли взыскать возмещение вреда здоровью с магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение