Заказала через интернет магазин посылку. Она уже на почте. А забирать нет возможности? Если не заберу что будет?

• г. Оренбург

Заказала через интернет магазин посылку. Она уже на почте. А забирать нет возможности? Если не заберу что будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Ничего не будет.

Вы можете не приходить на почту, не забирать товар и не платить деньги. Через месяц товар (посылка с наложенным платежом) автоматически отправится обратно отправителю. Отправитель, если ему это нужно, сможет забрать посылку обратно, в этом случае ему придется оплатить почтовые расходы и хранение посылки (для него это дополнительные издержки, но они обычно входят в стоимость товара). Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Заказала несколько посылок с интернет магазина с заграницы. Вчера получила посылку, на почте мне ее просто выдали без оплаты. Если я заберу все посылки без оплаты, интернет магазин обязует платить Почту России? Какие последствия будут? Посылки общей стоимостью около 35 т. р.

Моя мама заказала посылку в интернет-магазине. Ей пришло извещение с почты. Она на почте заплатила 4200 р - после этого ей отдали посылку. В посылке оказались пакеты с песком! Мало того, так через неделю стали звонить из этого интернет-магазина и требуют оплату посылки!

Я заказала посылку через интернет магазин, но сейчас у меня нет возможности ее забрать. Они мне угрожают, что если не заберу, подадут в суд. Что делать?

Я заказала посылку из интернет магазин. Сейчас лежу в больнице и не могу ее забрать. Они угрожают что будут обращаться в выше стоящие органы. Что будет если я не заберу посылку с почты?

Заказал посылку на суму 2400 и нет возможности забрать заказывал в инторнет магазине общались по телефону сейчас она лежит на почте прислали смс если посылку не заберу превликут к ответстости по статьям 432 436 ходилна почту отказывался от нее там говарят будет лежать месяц потом только они ее обратно отправят.

Мама заказала товар через интернет-магазин, получила извещение, но нет возможности выкупить посылку (финансовые трудности). Посылка по прежнему лежит на почте. Маме на телефон поступают сообщения и звонки с угрозами, что в случае невыкупа посылки они обратятся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернете амулет. Посылку забирать на почте передумала. Могу ли я её отправить обратно. Я её не выкупала, не вскрывала. Мне звонят из интернет-магазина и угрожают, что если не заберу посылку, то они обратятся в юридический отдел. На посылке печать: возврату не подлежит. Это офиристы. На каком основании я должна выкупить её?

Здравствуйте, я заказала посылку уже месяц назад, а посылка недавно пришла. Я могу не забирать посылку с почты? Я уже приобрела товар с другого интернет магазина.

Я заказала в интернет магазине товар (ягоды годжи), они пришли на посту через 11 дней после заказа, сумма посылки 2000 руб., но забирать я её не стала так как на данный момент не было лишних денег и мне сказали что они стоят в нашем городе всего 250 руб. Интернет магазин неоднократно писал и звонил мне с уведомлением, что посылка на почте. Сегодня я получила сообщение от интернет магазина, что если я не заберу посылку до 08.10.2014 г, то они будут вынуждены подать на меня иск в Гражданский суд по статье 440 ГК РФ. Какие последствия могут быть для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение