Как расторгнуть договор с адвокатом и вернуть оплаченные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать могу ли я обратно запросить деньги, которые я оплатила по договору с адвокатом, оформив доверенность, позволяющая ей совершать сделки, собирать справки.. Прошло 3 года, ни разу она не прислала мне ни один отчёт о проделанной работе, почему то я или мама должны были их собирать и предоставлять в суд, зачем бы я ей давала эти полномочия, уезжая жить в другой город... Доверенности срок истёк, она теперь на это ссылается, мол другая нужна, а смысл? Если она не делает то что должна по договору... Как расторгнуть договор и получить деньги назад.. Она член коллегии адвокатов. Я могу это сделать, не приезжая или все же нужно ехать в тот город?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина Сергеевна! Что бы что то сказать надо хотя бы договор видеть... А так сложно обратно получить то что Вы заплатили адвокату... Можете попробовать написать жалобу в Коллегию! А так напишите самому адвокату уведомление о расторжении договора с требованием предоставить отчет о проделанной работе!

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день, Ирина Сергеевна!

Данный вопрос решить однозначно не просто. Нужно знать условия договора на который вы заключили. Обязательным условием при заключении договора является его срок. Если срок договора не истек, то вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг, но для этого нужно выполнить определенные действия.

Связаться с коллегией адвокатов в состав которой входит Ваш адвокат. Узнать информацию о профессиональной деятельности адвоката. Возможно он уже не состоит в коллегии и не оказывает представительские услуги.

В письменной форме уведомить адвоката о намерении расторгнуть договор оказания услуг и возврата суммы предоплаты (если данное условие содержится в договоре).