Неужели доказательства того что он является биологическим отцом ребенку недостаточно чтобы обязать его содержать ребенка?

• г. Ульяновск

Жили гражданским браком (официально брак не регистрировали), потом разъехались но продолжали встречаться, в этот период я забеременела, он настоял на том чтобы я оставила ребенка заверив что все будет хорошо (семья, брак и т.п.) в итоге: бросил меня на 7 месяце беременности, ни копейки не давал, после рождения ребенка давал деньги на содержание сына только месяца 4, потом начал настаивать что это не его ребенок, но при этом на экспертизу днк добровольно тоже отказывался идти, сейчас уже три месяца не дает ничего на содержание сына, абсолютно не участвует в жизни и воспитании ребенка, вообще не интересуется ребенком. На данный момент я вынуждена подавать в суд на алименты, но меня очень настораживает факт признания отцовства, т.е. этот нерадивый папашка получит все права на ребенка, а поскольку отношения очень плохие, может начать мне портить жизнь пользуясь своими правами на ребенка. Вопрос: могу ли я подать иск в суд на алименты, настоять на проведении экспертизы ДНК (для установления факта кровного родства ребенка и своего бывшего гражданского мужа) но при этом избежать процедуры установления отцовства? Неужели доказательства того что он является биологическим отцом ребенку недостаточно чтобы обязать его содержать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Результат экспертизы и есть факт установления отцовства. Иначе на чем Вы основываете свое требование об алиментах?

Если лицо юридически не является отцом ребенка (я так поняла что в графе "отец" у него пропуск?) назначить алименты нельзя.

Для взыскания алиментов надо провести экспертизу ДНК и установить биологическое отцовство этого достаточно чтобы суд обязал его содержать своего ребёнка.Но дело в том что отец сам может захотеть на основании экспертизы устоновить отцовство.Исходя из этого подайте в суд иск с требованием провести эксперитизу чтоб установить биологическое отцовство,и на основании экспертизы взыскать алименты.