Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно Социального Кодекса Ярославской обл.

ст. 72 Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг п.2. Предусмотренные частью 1 настоящей статьи меры социальной поддержки распространяются:

1) на нетрудоспособных членов семей ветеранов труда - в части компенсации расходов на оплату жилого помещения;

Мужу, как Ветерану труда РФ, данная льгота предоставлена. На меня, как члену его семьи, совместно с ним проживающей, пенсионерке, нетрудоспособной, данная льгота не предоставлена в связи с тем, что наша квартира приобретена в равных долях - по 1/2 доли каждому. Законны ли действия органов соцзащиты в предоставлении льготы лишь на долю мужа?

вопрос №13989187
прочитан 1 раз

Ваш вопрос Законны ли действия органов соцзащиты в предоставлении льготы лишь на долю мужа? Да их действия законны льгота даётся лишь каждому лично вы под неё не попадаете.

1) на нетрудоспособных членов семей ветеранов труда - в части компенсации расходов на оплату жилого помещения); Льгота даётся мужу, но распространяется на меня, как члена его семьи. Об этом конкретно говорит статья 72.

вопрос №13989321

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X