Вопрос №13989209

Я работник детского учреждения г. Павлово Нижегородской обл, В январе нам сделали доплату до МРОТ, а феврале ее убрали сославшись на то что нам выплатили премию к 8 марта, но эта премия выплачивается ежегодно, она предусмотрена колдоговором. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
16.03.2018, 19:18

это может быть правомерно, только в случае если именно так сформулировано в Коллективном договоре: премия к 8 марта включается в зачет месячного оклада.

С уважением, Юрис Королев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Серов

Права ли трудовая инспекция выписав предписания о доначислении заработной платы до прожиточного минимума,

Скажите пожалуйста, права ли трудовая инспекция выписав предписания о доначислении заработной платы до прожиточного минимума, хотя начисленные сумма во всех талонах больше МРОТ, но премии в нашей организации выплачиваются за предыдущие периоды, поэтому он утверждает, что начислении зарплаты за месяц мы должны убрать премии прошлого месяца и доначислить до МРОТ, но тогда получится, что мы будем переплачивать работнику, т.к. таким образом доночисленный МРОТ в предыдущем периоде мы удержать не можем, а премии будем выплачивать, получается это вылядеть выглядеть так: февраль: оклад за февраль 3500+премия за январь 2800-00+мрот за фвераль 2054=8254, а в марте оклад март 3500+премия февраль 3000+мрот за март 2054=8554, получается работник будет получать премию и мрот одновременно, а мы просто доначисляли если премия и оклад меньше мрот, у данного работника в эти месяцы вообще не было доначислений до мрот т.к. общая сумма заработной платы больше чем 5554

Юрист г. Москва
14.08.2014, 10:51

Имеете право опротестовать действия инспекции.

Основная задача МРОТ - защита трудящихся от неоправданно низкой заработной платы. Установление гарантированного МРОТ предусмотрено ст. 7 Конституции РФ. О том, что каждый гражданин имеет право на ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД не ниже установленного федеральным законом МРОТ, говорится в ст. 37 Конституции РФ.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) (ст. 133 ТК РФ). В настоящее время размер МРОТ составляет 5554 руб. в месяц.

В соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ под заработной платой (оплатой труда работника) понимаются вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Таким образом, из вышесказанного следует, что в понятие МРОТ входит и оклад, и всевозможные дополнительные выплаты, в том числе и премии.

Вне зависимости от того, за какой период работы начисляется премия (за прошлый месяц или за прошлый год) , она является частью заработной платы за определенный расчетный период работы работника. Доначислить до МРОТ вы обязаны только в том случае, если при выполнении норм труда за месяц размер заработной платы за расчетный период (включая оклад и все дополнительные выплаты (как компенсационные, так и стимулирующие) был менее 5554,00 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Оплата труда сотрудников бюджетных учреждений

В бюджетном учреждении часть сотрудников имеют оклады меньше МРОТ. Ежемесячно всем работникам начисляются премии и доплаты до МРОТа. Коллективным договором предусмотрены премии к праздникам. Эти премии сотрудники не видят в зарплатах, так как их съедает МРОТ, причем других премий и доплаты до МРОТ в эти периоды работы нет. Получается часть работников работает без премий к праздничным датам и праздникам. Это дискриминация или работодатель законно поступает?

Юрист г. Ростов-на-Дону
30.05.2017, 16:02

Работодатель обязан выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, а все остальные вопросы связанные с премированию или депремирование, регулируются внутренний локальными актами организации. Строго говоря для ответа на ваш вопрос необходимо изучение ваших локальных нормативных документов для чего я вам рекомендую подать жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Манеева А. О.
Юрист г. Самара
30.05.2017, 16:59

В каком бюджетном учреждении Вы работаете? Федеральном, субъекта федерации или муниципальном. В целях обеспечения деятельности бюджетного учреждения должно быть утверждено положение об оплате труда работников и штатной численности и размер должностных окладов. Как правило для достижения своих целей на которые создано бюджетное учреждение установлено финансирование в виде бюджетных субсидий, предоставляемые из соотвествующего бюджета. В смету закладывается фонд оплаты труда. Как правило при формировании фонда оплаты труда работников учреждения за счет средств соотвествующего бюджета предусматриваются следующие финансовые средства (в расчете на год), таким образом на каждую должностную единицу заложено определено количество окладов в год, которые могут распределяться по разному.

[b]Например[/b]:

на выплату должностных окладов - 12 должностных окладов;

на выплату ежемесячной надбавки за напряженность и специальный режим работы - 8 должностных окладов;

на выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет - 2 должностных оклада;

на выплату премии по итогам работы (за месяц, год) - 5 должностных окладов;

на единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - 2 должностных оклада;

на оказание материальной помощи - 1 должностной оклад;

на выплаты компенсационного характера - 0,5 должностного оклада.

Все зависит от положения учреждения. На большее количество окладов Вы не множите рассчитывать, чем заложено в фонде оплаты труда. Если вы считаете, что Вас обманывают, напишите в счетную палату жалобу. После ревизионной проверки счетная палата даст заключение. Если будут выявлены нарушения (или выявлены "мертвые души в Вашей организации"), руководство будет привлечено к ответственности даже к уголовной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
02.06.2017, 12:12

Добрый день, Ирина! Это не дискриминация, это нарушение трудовых прав работников. Вы имеете право обратиться с жалобой в инспекцию по труду, в прокуратору и в суд. Премия - это одно, а оплата труда - совершенно другое. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заволжье

Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии.

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.09.2011, 14:21

Добрый день! Марина, если у вас услвоия получения премии, ее размер, условия лишения премии указаны только в этом Положении, то и это условие лишения премии должно быть указано в таком Положении. И этого будет достаточно. Если же в трудовом договоре кроме ссылок на Положение в части выплаты премии содержатся еще какие -нибудь пункты, то условие о лишении премии должно быть также и в трудовом договоре.В любом случае, в конце текста трудового договора укажите, с каким документами работник ознакомлен и при подписании трудового договора требуйте проставить подпись против каждого перечисленного документа.

Вам помог ответ?ДаНет

И если учреждение желает выплатить премию сверх Мрот чтоб человек её ощутил, что можно сделать?

Мрот и премия. Почему в доплату до Мрот должна входить премия. И если учреждение желает выплатить премию сверх Мрот чтоб человек её ощутил, что можно сделать?

Юрист г. Северодвинск
03.02.2019, 09:27

Здравствуйте! К сожалению у нас такие законы, где-то убавляют, где-то прибавляют, и ничего не поделаешь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красновишерск
Юрист г. Тула
21.08.2019, 09:47

Оклад не может быть ниже установленного МРОТ по стране и в субъекте РФ, т.е. оклад+премия до уровня МРОТ запрещено законом. Если у Вас полный график работы (5/2, 2/2), без сокращения рабочих часов, такой оклад просто незаконен. Обратитесь в трудовую инспекцию.

См. Главу 21 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.08.2019, 09:48

Здравствуйте.

Если премия входит в заработную плату и она не превышает МРОТ, то лишение неправомерно, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Зарплаты ниже МРОТ за январь.

В январе зарплаты у сотрудников за полный месяц вышли меньше МРОТ 18000. Мы хотим добавить до МРОТ за счет премий, но это премии за январь выплачиваются в марте. В трудовых договорах и прочих кадровых доках нет положений о премировании. И премия эта разовая. Насколько целесообразно такое премирование. Или варинат повысить ставки часовые на 1 месяц уменьшив отработанные часы. Но это тоже на один месяц.

Адвокат г. Миллерово
05.03.2019, 17:23

Если нет положения о премировании, то никакой премии у вас быть не может. В противном случае нарушение трудового законодательства и ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

Вам нужно заключать дополнительные соглашения и просто увеличивать зарплату в обычном порядке. Либо менять систему оплаты труда, принимать положения о премиях, стимулах и т.п. (ст.8 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
05.03.2019, 17:28

Премировании носит стимулирующий характер и может быть выплачено по усмотрению работодателя.

Ну у вас изначально уже нарушение трудового законодательства, т.к. з/п не должна быть ниже МРОТ.

советую вам заключить допники ко всем трудовым договорам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.03.2019, 17:30

Возможно разовое премирование на основании приказа руководителя на основании ст. 135 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
05.03.2019, 17:38
Это лучший ответ

Добрый день. В вашем случае целесообразно произвести доплату до МРОТ на основании приказа руководителя, в целях соблюдения ст. 133 ТК и избежание привлечения к ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП.

Если повысите часовые ставки, в одностороннем порядке (без согласия работников и оформления соответствующего доп. соглашения к трудовому договору) изменить их - уменьшить будет нельзя.

Если вы выплачиваете премию, на предприятии должно быть положение о премировании, с которым работники знакомятся под роспись (ст. 8 ТК). Могут быть проблемы с ГИТ и ФНС (в части принятия сумм премий в состав расходов).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.03.2019, 17:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему они вышли менее МРОТ? Если у сотрудников оклады, они не могли измениться. [u]В статье 112 ТК РФ закреплены гарантии, не позволяющие работодателям занижать зарплату работникам по причине каникул. [/u]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правомерно ли была выплачена премия?

В организации имеется положение по премированию, в котором есть несколько видов премии (ежемесячная, премия по итого за отчетный период (квартальная, за 9 месяцев, 13). Согласно положению, премия выплачивается после подведения итогов за отчетный период. Так по итогам 9 месяцев издали приказ 25 ноября.

Работник был привлечен к дисциплинарной ответственности 15 ноября (выговор). Кроме того в данном Положении есть пункт о том, что «Работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, на период действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются».

Организация выплатила данному работнику премию за 9 месяцев. Правомерно ли была выплачена премия? Спасибо.

Юрист г. Камень-на-Оби
10.04.2014, 14:51

Здравствуйте! Ст. 22 ТК РФ гласит, что работодатель обязан соблюдать внутренние нормативные акты организации. В связи с чем премия была выплачена не правомерна. Однако работодатель имеет право поощрять работников за труд: премии, грамоты, и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Пользователь г. Воронеж
03.03.2021, 23:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Закон сохранения энергии!

. . .

Вопрос-то в чём?

Вам помог ответ?ДаНет

Имел ли право руководитель лишить премии?

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

Юрист г. Норильск
07.02.2008, 09:31

К сожалению критерии оценки деятельности работника нигде не заложены. Работодатель может изложить их в локальных нормативных актах (положение об оплате труда, положение о премирвоании и пр.). Если критерии НИГДЕ не указаны, то работодатель может выплачивать премии как угодно, путем издания отдельных приказов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Прав ли бухгалтер? Вероятно, надееется на то, что оаботник об этом не узнает, т.к.

Работник получает МРОТ. Увольняется последним числом месяца. Бухгалтер начислил ЗП за последний месяц работы без учета премии, но сделал доплату до МРОТ. Позднее всем выплатили премию, уволенному работнику ее начислили, но на карту не перевели, в отличие от тех (уволенных) у кого ЗП больше МРОТ. Прав ли бухгалтер? Вероятно, надееется на то, что оаботник об этом не узнает, т.к. расчетный листок уволенному работнику не выдают.

Юрист г. Белая Калитва
25.02.2019, 19:37

Это не правильно. Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение