Порядок выплаты и размер надбавки к окладу по трудовому договору

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. У меня в трудовом договоре прописано: "7. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

7.1.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, работнику устанавливается оклад — 15000 руб. и предусматривается надбавка— до 40% в месяц.". Вопрос: Обязан ли работодатель ежемесячно выплачивать надбавку и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае да обязан, так как указано в договоре до 40%, также данный вопрос регулирует Положение о премировании.

Меня смущает "ДО". Значит ли это, что должен 40 % оплачивать? Или же меньше 40 или вообще 0? И еще вопрос: срок когда я могу подать в суд (я уволилась в 31.10.2017 г)? Спасибо большое.