Недостаточная доплата пенсии и проблемы с уведомлениями - к кому обратиться и как составить заявление?

• г. Владимир

Проживаю в Москве, в конце 2017 года уровень моей пенсии не был доведен до уровня 17500 (порядка 750 руб.), а после индексации (в начале 2018) довели до этого уровня. После чего доплата составила всего 100 руб. В собесе сказали, что вы поздно пришли и должны были побеспокоиться сами заранее, что отправляли уведомление по почте. В итоге мы ничего не получали. Никто не хочет этим заниматься. Хотим составить заявление, но не знаем, в какую службу лучше - собес или ПФ. И как правильно его составить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы говорить о содержании заявления, необходимо изучить письменный отказ Пенсфонда. Составление заявления - платная услуга. Необходима помощь в составлении заявления, пишите.