При наличие каких оснований МРЭО имеет право отправить ТС на дополнительную экспертизу?

• г. Коломна

При наличие каких оснований МРЭО имеет право отправить ТС на дополнительную экспертизу? Какими процесуальными законами оно руководствуется?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

На основании п.17 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Приложение к приказу МВД РФ от 27 января 2003 г. № 59) при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся. Такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы (регистрационные знаки) вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии совершаются на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение.

Спросить

Изъяли чёрную икру, проводят экспертизу можно ли установить какой именно рыбы, когда и где добыта? Каким процессуальными документом назначается эта экспертиза до возбуждения уг. дела, где в Питере может проводиться? Какие права у фигуранта при назначении и проведении данной экспертизы, чем регламентиртся (УПК РФ?)?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Имеет ли право психический больной человек претендовать на получение комнаты или квартиры по соц. найму? Человек проживает в коммуналке. Какими Законами регулируются права на дополнительную жилплощадь.

ЗЗдраствуйте! Какими законами руководствуется пенсонный фонд рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли составить протокол за ПДД участковый уполномоченный. Какими законами он руководствуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение