Что делать, если взыскатель арестовал зарплатную карту дважды и высчитывает 50% по русскому стандарту? Как поступить в ситуации, когда пристав обманывает и не возвращает перечисленные деньги?

• г. Чебаркуль

Такая сложилась ситуация. Есть долги по кредитам один через приставов выплатила. Сейчас по исполнительному листу с работы бухгалтерия высчитывает 50% по русскому стандарту. Есть еще банки к приставам пришло на тинькофф. Сперва было у одного пристава. Она арестовала зарплатную карту. Но потом арест сняла. Я предоставила справку что счет зарплатный. И что на работе высчитывают. По другому исполнительному. И деньги вернула. Потом вдруг дело оказывается у другого пристава по этому тинькофф. И она опять арестовываете карту. Я об этом узнала когда перечислили аванс. И карта пришла по минусу. На сумму долга.26 января это было. Я пошла опять к приставам. Но до сих пор так ничего и не добилась. Она мне все твердила, что деньги мне вернула. И отправляла в банк. В банке сказали, что пусть подают в розыск денежных средств. И вот сегодня я была у пристава... и она мне заявляет... что деньги перечислены взыскателю. Интересно.. столько времени она меня обманывала.. и на каком основании? Ведь с меня высчитывают 50%.на работе. Утверждает что послала на работу исполнительный лист. . а перечислений нет. но..если бы он там был... то бухгалтерия перечисляла бы.ведь в один банк перечисляет. Значит, на тинькофф не было листа исполнительного. Получается, что в тот раз было перечислено 100%!бухгалтерия высчитала... и пристав на тинькофф забрала с карты то что мне перечислили. Мои 50%.и еще сегодня выдала постановление предоставить доступ в жилое помещение с целью установления имущественного положения. И что делать? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо составлять жалобу на пристава в адрес старшего судебного пристава (начальника отдела ФССП) и в прокуратуру.