Насилие и угрозы - как защитить сестру и ее детей и решить ситуацию согласно закону?

• г. Москва

Мою сестру уже не в первый раз избил муж, сейчас она находится в тяжелом состоянии, врач приезжал на дом и отказался сообщать в полицию и давать заключение по поводу избиения, общаться ей с кем либо запрещено видимо сильное сотрясение, у них трое несовершеннолетних детей, живет она в деревне, мы собираемся ехать и забирать её с детьми к моей матери, он угрожает забрать сына 5 лет, а её с двумя дочками 12 и 3 выгоняет на улицу, материнский капитал отобрал на свой якобы бизнес. Проживают они сейчас в доме у его матери. Как можно поступить с точки закона по отношению к супругу и забрать её с детьми без проблем если муж и свекровь буду препятствовать?

Ответы на вопрос (1):

Забирайте её и всех детей, сразу после этого в травмпункт - фиксировать побои и подавать заявление в прокуратуру. Именно в прокуратуру, т.к. тут не только побои, но и незаконные действия врача, который скрывает преступление.