Как решить проблему поврежденных дорог и ям в сельской местности?

• г. Краснодар

Как бороться с ломанием дорог? Подскажите пожалуйста. Фермера ездят большим транспортом разбивая дорогу, на улице сплошные ямы, я часто меняю коляски сыну из за такой дороги, как добиться ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится к вопросам местного значения городского поселения или района. Контроль за указанной сферой, а также органами местного самоуправления осуществляет прокуратура. Напишите заявление в районную прокуратуру. В течении 30 дней будет проведена проверка и внесено представление об устранении нарушений. Если в бюджете муниципального района есть средства, дорогу обязательно отремонтируют.

Добрый вечер! Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог общего значения относится к вопросам органов местного самоуправления, поэтому для начала Напишите обращение (жалобу) в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования города Краснодара по вопросу ремонта дороги. Там вы узнаете включена ли ваша улица в ремонт дорог общего пользования местного значения.