Каким лицом является индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения - юридическим или физическим?

• г. Краснодар

Если индивидуальный предприниматель находится на упрощенной системе налогообложения, каким лицом он является, юридическим или физическим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Форма системы налогооблажения никак не влияет на ваш правовой статус, влияет только на способ исчисления налогов. ИП - это физическое лицо с особым правовым статусом. Не зря и место регистрации ИП является его регистрация (прописка).

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель, нахожусь на упрошенной системе налогообложения 6% ,должны ли лица юридические или физические пользующиеся моими услугами платить НДС 18%

Индивидуальный предприниматель работодатель находится на вмененной системе налогооблажения является пенсионером какие налоги он платит.

Каким документом подтверждает доход при подаче документов на гражданство индивидуальный предприниматель при упрощенной системе налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо, оказывающее юридические, адвокатские и риэлторские услуги, до 01.07.2019 г. принимало наличные денежные средства от физических и юридических лиц в оплату своей работы без ККМ, только с выдачей приходного кассового ордера. Юридическое лицо находится на упрощённой системе налогообложения. Является ли это нарушением налогового законодательства? Ссылки на нормативные акты обязательны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение