Каким лицом является индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения - юридическим или физическим?

• г. Краснодар

Если индивидуальный предприниматель находится на упрощенной системе налогообложения, каким лицом он является, юридическим или физическим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Форма системы налогооблажения никак не влияет на ваш правовой статус, влияет только на способ исчисления налогов. ИП - это физическое лицо с особым правовым статусом. Не зря и место регистрации ИП является его регистрация (прописка).