Мои сестры вступили в наследство без меня, что мне теперь делать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Оспорить наследство в суде. Другого варианта не предусмотрено. Но что бы не проиграть спор, надо знать почему без Вас сестры всупили в наследство! Может нотариус Вас неоднократно уведомлял, а Вы не реагировали на его письма???

Вы являетесь наследником, пропустившим срок приянтия наследства. Вступить в наследство вы можете или с согласия других наследников, вовремя принявших наследство, или в суде. Во втором случае вам, скорее всего, придется доказывать, что срок был пропущен по уважительным причинам.