Собственник отказывается передавать приобретенное оборудование после торгов - проблемы с документацией

• г. Йошкар-Ола

Я приобрела оборудование через торги, которое находится в здании убойного цеха, есть решение суда на продажу этого оборудования через торги. Собственник здания категорически отказывается отдавать оборудование, ссылаясь на тот факт что я не могу доказать что именно это оборудование выкупила, т.к в акте передачи оборудования указаны только названия без заводских и инвентарных номеров. Акт изъятия оборудования у меня есть, подписанный суд. приставами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена попробуйте обратиться в службу судебных приставов.. тому, кто оформлял Акт изъятия оборудования. Необходимо сверить данные оборудования в Акте с решением суда. Если выяснится, что в Акте не достаточно тех сведений, которые есть в решении суда, попросите внести изменения.. это первый вариант.

Второй вариант: если все же не получится изъять данное оборудование, нужно обращаться либо в прокуратуру, либо в судебном порядке обязать собственника здания не чинить препятствия и передать вам данное оборудование.

Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Приставами по суду забрали залоговое имущество. Оформлен акт передачи имущества приставами и взятия под охрану. Прошёл год, торги прошли только одни, ждём вторые торги. Здание разграбили, адвокат составил жалобу о разрушении здания, что теряется цена здания. Сегодня вообще случился пожар в здании. Что теперь будет с нашим погашением долга перед банком.

Введено внешнее управление, у должника имеется стационарное оборудование (демонтаж и вывоз которого невозможен без нарушения целостности здания). Оборудование не в залоге. Здание, где установлено это оборудование находится в залоге у залогового кредитора. Возможна ли передача в пользование (аренду) оборудования без согласия залогодержателя здания-залогового кредитора?

Наше предприятие сдавала в аренду оборудование (станки, тумбы, стеллажи) по договору использования оборудования. "Пользователь" по договору использовал наше оборудование в нашем корпусе опытного производства. Но помимо оборудования, которое он использовал по договору в этом здании находилось, другое наше оборудование.

Договор мы с ним расторгли. Но когда пришли принимать оборудование и подписывать акт-возврата оборудования выяснилось, что часть оборудования и по договору и без договора он наглым образом вывез.

Мы уже и полицию вызывали и заявление накатали.

Как нам быть? Мы можем вначале принять по акту возврата оборудования, то оборудование, которое по договору он использовал, а уже потом подавать на него в суд? Можем ли мы в этом акте в примечании написать, что вывезено наше оборудование. Или лучше отдельно составить акт осмотра и в нем указать что незаконно вывезено.

До этого у нас несколько месяцев назад производилась инвентаризация всего, что находилось в здании где использовал наше оборудование "Пользователь".

Он говорит, что забрал, только свои станки и вещи, но на самом деле это наши станки.

Заранее благодарю за ответ.

Я приобрел в ходе конкурсного производства по договору купли продажи здание и оборудование включающее в себя котел и наружные газовые сети. Все имущество было передано по договору без акта приема-передачи. В объявлении о продаже имущества банкртного предприятия и в протоколе победителя было указано только здание, без оборудования, но в договоре купли продажи было указано стоимость здания отдельно и стоимость общего оборудования (котел, газ/сети и т.д.). Через год после приобретения данного имущества т.е здания и оборудования появилось физическое лицо, которое утверждает, что соружение наружные газовые сети принадлежат ему на основании договора безвозмездного пользования, заключенного сним ранее до моего приобретения. По условиям договора безвозмездного пользования расторжение lданного договора возможно только через суд. Педприятие банкрот ликвидировался. Лицензированная обслуживающая организация газовых сетей не заключает со мной и сним договор на обслуживание наружных сетей в связи со спором о принадлежности. Вопрос: Кому все таки принадлежат наружные газовые сети?

Судебным приставом-исполнителем арестовано оборудование должника на основании акта приемки-пересдачи от продавца к должнику. Должник подал в суд на снятие с ареста, доказывая, что это оборудование не является его собственностью, а является собственностью его матери, которая является директором ООО. В доказательство этому мать должника предоставляет акт приемки-пересдачи оборудования от какого-то Веселова на ООО. В акте нет ни паспортных данных этого человека, ни адреса, где его можно найти, только подпись. На вопрос судьи, кто такой Веселов, она отвечает, что он перевозчик этого оборудования и сдал ей оборудование по этому акту. Имеет ли право перевозчик принимать оборудование по акту на себя, не являясь покупателем и затем сдавать это оборудование покупателю по такому акту без всяких реквизитов? Правильно ли это юридически? И может ли такой акт принят быть судьей в доказательную базу, что это оборудование является собственностью ООО?

Сдали в аренду магазин в нем было наше торговое оборудование, которое передано по акту. Затем продали этот магазин арендатору, по договору в цену магазина оборудование не входило. Бывший арендатор, ныне собственник отказывается возвращать оборудование.

Акт передачи оборудования у нас, но оборудование не идентифицировано, без номеров (Холодильник Айсберг - 2 шт, стеллажи - 15 штук и т.д.) как обязать бывшего арендатора вернуть имущество или компенсировать его стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы проконсультироваться с Вами, мы приобрели пивной бар. По акту приема передачи оборудования где продавец продает нам оборудование которое находится в аренде у третьих лиц, т.е Холодильники под пиво были даны в аренду на пользование, и так со всем оборудованием, а по акту приема передачи она нам их продала. Сейчас из-за долгов по ее ИП, у нас забирают холодильники. Т.е забирают оборудование которое мы у нее купили. Само помещение в аренде. Мы выяснили то что все торговое оборудование у продавца в аренде, т.е она не выкупала его как нам сказала, и по акту приема передачи она нам его перепродала. Мы заявили в полицию. Продавец так же все отрицает и утверждает что оборудование ее и все в этом духе. Но есть один нюанс, то что акт составлен как передача оборудование а не покупка его. Хотя в конце всего перечисленного оборудования стоит сумма которую продавец у нас забрала. Реально ли вернуть наши деньги обратно? И как это можно сделать грамотно? В полиции объяснили так как идет передача а не продажа оборудования, деньги вернуть у нас не получится! Посоветуйте нам как быть.

Наше предприятие сдавала в аренду оборудование (станки, тумбы, стеллажи) по договору использования оборудования. "Пользователь" по договору использовал наше оборудование в нашем корпусе опытного производства. Но помимо оборудования, которое он использовал по договору в этом здании находилось, другое наше оборудование.

Договор мы с ним расторгли. Но при подписании акта-возврата оборудования выяснилось, что часть оборудования и по договору и без договора он наглым образом вывез.

Мы уже и полицию вызывали и заявление накатали.

Как нам быть? Мы можем вначале принять по акту возврата оборудования, то оборудование, которое по договору он использовал, а уже потом подавать на него в суд? Предварительно, конечно провести ревизию оставшегося оборудования?

До этого у нас несколько месяцев назад производилась инвентаризация всего, что находилось в здании где использовал наше оборудование "Пользователь".

Он говорит, что забрал, только свои станки и вещи, но на самом деле это наши станки.

Заранее благодарю за ответ.

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение