Граждане обсуждают возможность подачи иска на законодателей из-за налогового вымогательства и перераспределения средств в пользу чиновников

• г. Севастополь

Можно ли подать в суд на наших законодателей, изобретающих новые нелепые налоги, типа акциз на соль сахар, налог на дачный сарай, налог на животных и т.п.за вымогательство денег у населения в особо крупных размерах без особой нужды для народных нужд, т.к.практика показывает, что огромная масса денег идёт на увеличение содержания именно чиновников. То есть деньги из наших карманов они перекладывает в свои личные карманы в виде зарплат, льгот и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Подать - можно. Выиграть - нельзя, тем же законодательством не установлены определенные критерии, которым должно соответствовать законодательство о каждом конкретном налоге, соответственно, нельзя доказать незаконность его принятия.