Граждане обсуждают возможность подачи иска на законодателей из-за налогового вымогательства и перераспределения средств в пользу чиновников

• г. Севастополь

Можно ли подать в суд на наших законодателей, изобретающих новые нелепые налоги, типа акциз на соль сахар, налог на дачный сарай, налог на животных и т.п.за вымогательство денег у населения в особо крупных размерах без особой нужды для народных нужд, т.к.практика показывает, что огромная масса денег идёт на увеличение содержания именно чиновников. То есть деньги из наших карманов они перекладывает в свои личные карманы в виде зарплат, льгот и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Подать - можно. Выиграть - нельзя, тем же законодательством не установлены определенные критерии, которым должно соответствовать законодательство о каждом конкретном налоге, соответственно, нельзя доказать незаконность его принятия.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи в суд по делу хищение в особо крупных размерах.

Хочется узнать мнение Мудрых Юристов (без иронии) после опубликования ими ряда новых документов принятых сейчас и в ближайшем будущем (об индексации пенсий, об увеличении зарплат чиновников, о предельных размерах зарплат чиновников, о повышении налогов, о введении новых налогов, о повышении тарифов, когда еще к старым не притерпелись и т.д. То есть, идет массированное и планомерное увеличение обязательных платежей одновременно с падением реальной зарплаты, резкое обеднение населения и одновременно сохранение и увеличение доходов (зарплатой уже не назовешь)чиновников. Возмущения и призывы к митингам - это теперь экстремизм.) что же мы граждане, ботва, электорат можем сделать мудрого и правильного в Правовом Поле, чтобы защитить себя и, лучше не в одиночку, от бесконечного произвола?

Вопрос - мошенничество в курупных размерах и особо крупных. Критерии крупных и особо крупных размеров - где можно узнать? Спасибо.

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Как обратиться в комитет по борьбе с коррупцией по поводу незаконных действий судебных приставов. Подлог, вымогательство в особо крупных размерах.

С какого веса идёт особо крупный размер на соли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в городе физ лицо, называющее себя волонтером собирает 4 года деньги на свои банковские карты, размещая посты о лечении животных со своими реквизитами. Отчетов никаких делает, из-за чего вконтакте забанили её аккаунты и группу, сколько денег таким образом собрано и сколько потрачено за 4 года неизвестно. Кроме того, она просит передавать деньги для неё сотрудникам ветклиники, то есть организует сборы, привлекая юр. лицо. Можно ли пожаловаться на неё в налоговую? Ведь по закону, если она потратила часть пожертвований не на лечение животных, а на свои личные нужды, то должна была оплатить подоходный налог. Или налоговая таким не будет заниматься? И законно ли, что ветклиника принимает деньги от населения для этого волонтера?

В нашем доме есть общедомовая собственность в виде 2 квартир полуподвального типа, оформлены как нежилые помещения. Как можно сдать эти квартиры, какие нужны документы, нужно ли платить налоги, если все деньги будут идти на нужды дома?

Может ли работодатель уволить сотрудника по статье Хищение в особо крупных размерах или это решается через суд? И что понимается под хищением в особо крупных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение