Подскажите, пожалуйста, если я захочу изменить фамилию, то как быстро я должна произвести обмен документов?

• г. Москва

В скором времени мы должны с любимым расписаться и уехать на длительное проживание в другую страну (Сербию), будущий муж русский (контракт по работе на 3 года). Подскажите, пожалуйста, если я захочу изменить фамилию, то как быстро я должна произвести обмен документов? Есть ли какие-то регламентированные сроки? Если н-р, я поменяю российский паспорт, могу ли я позднее поменять загранпаспорт и пр. Возможно ли поменять загранпаспорт находять в Сербии, в посольстве к примеру? Можно ли пользоваться водительскими правами со старой фамилией? В России совсем не будет времени на это.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт нужно поменять в течение месяца. Остальными документами можете пользоваться до истечения срока их действия, или поменять не торопясь в рабочем порядке.