Принудительная переработка и нарушение графика - мои права нарушаются в результате прессинга работодателя

• г. Санкт-Петербург

Дело в том что нас принудительно заставляют перерабатывать, если же отказывается то штрафуют, сегодня дошло др того что сказали уводят, хотя мы работаем уже всю неделю с 9 утра до 22 вечера, хотя по графику и по трудовому договору у нас график с 13 до 22 00, к тому же нас принудительно заставили выйти в то воскресение и сейчас без согласия и приказа обязцют выйти в субботу! Я отказался выходить в выходной работать мне сказали пиши по собственному, работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Ну так и не писать по собственному желанию. Потом ведь ничего не докажете. Пусть попытаются уволить самостоятельно. В этом случае - в течение 1 месяца со дня увольнения в районный суд с иском о признании увольнения незаконным, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Никаких прокуратур и трудовых инспекций - только в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня в трудовом договоре прописано, что 5 дневная 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). А руководитель заставляет теперь работать по графику 2/2. Законно ли это. Приложения к трудовому договору нет и сказали не будет о графике работы.

Здр. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: пон. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение понедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

Я работал пятидневную неделю и выходной был суббота. Воскресенье. По приказу выходил работать в субботу, и выходные потом оплачивались. 4 месяца назад работодатель сделал приказ о сменном графике, где суббота попадает под обычный рабочий день, чтобы не оплачивать выходные. С приказом никто не ознакомил. Отработанных суббот оказалось 20 дней. Оплачивать не хотят ссылаясь на сменный график и что в табели проставленны эти же дни и что есть приказ.. Правомерно ли это?

Имеет ли право руководитель, разделить выходные, если я работаю в графике 5/2, выходные были суббота, воскресенье, теперь заставляют в субботу работать, брать один выходной на неделе?

Работаю посменно на вредном производстве по трудовому договору. Смены меняются понедельно. Суббота, воскресенье-выходной. Но вот уже 3 субботы и воскресенья начальство заставляет работать и в выходные (притом делается это без приказа и на просьбу не могу выдти отвечают устным отказом). Таким образом, работаю без единого выходного уже четвертую неделю. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Спасибо большое.

Ситуация такая. Работаю по сменному графику (день, ночь, отсыпной, выходной) Работодатель заставляет работать без выходных, приказ делать отказываются. Говорит: если не нравится, увольняйтесь. График работы может меняться по 5 раз в неделю. Что с этим можно поделать?

, все остальные дни недели рабочие в независимости праздничный день или будни, в связи с переносом праздничных дней в субботу заставляют отрабатывать, хотя с понедельника начинается рабочая неделя и никто 3 дня гулять нам не позволит, подскажите должна ли я выходить на отработку в свой выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у частного предпринимателя по трудовому договору у меня 5-ти дневная рабочая неделя начальник сказал что работы мало и изменил график работы в устной форме без приказа на скользящий график. Я был на больничном и мои смены по новому плавающему графику выпали на выходные субота и вс в которые я не вышел т.к это выходные дни а мне в бугалтерии сказали написать административные дни. получается я написал административные дни на выходные дни субботу и воскресенье. Правомерно ли это?

Имеют ли право заставить работать в выходные дни без приказа? У меня график 5/2 суббота воскресенье выходной, без приказа заставляют работать в выходные.

Меня уже почти месяц работодатель вынуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию, чего естественно я не делаю. Теперь конкретно вопрос: По Трудовому договору (вид договора бессрочный) график моего рабочего времени определен как сменный (в фирме 2 бригады, работаем два дня через два), сегодня мне на словах сказали что с завтрашнего дня я работаю 5 дней в неделю, никакого приказа нет, нового графика тоже нет, нигде я не расписывался, завтра по графику сменности мой выходной день, будет ли мой невыход на работу считаться прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение