Принудительная переработка и нарушение графика - мои права нарушаются в результате прессинга работодателя

• г. Санкт-Петербург

Дело в том что нас принудительно заставляют перерабатывать, если же отказывается то штрафуют, сегодня дошло др того что сказали уводят, хотя мы работаем уже всю неделю с 9 утра до 22 вечера, хотя по графику и по трудовому договору у нас график с 13 до 22 00, к тому же нас принудительно заставили выйти в то воскресение и сейчас без согласия и приказа обязцют выйти в субботу! Я отказался выходить в выходной работать мне сказали пиши по собственному, работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Ну так и не писать по собственному желанию. Потом ведь ничего не докажете. Пусть попытаются уволить самостоятельно. В этом случае - в течение 1 месяца со дня увольнения в районный суд с иском о признании увольнения незаконным, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Никаких прокуратур и трудовых инспекций - только в районный суд.