Порядок подачи жалобы на решение судебных органов в Воронежской области

• г. Москва

Скажите пожалуйста куда писать следующую жалобу, если: меня судил районный суд Воронежской. Обл, апелляцию рассматривал Воронежский обл. суд, кассационную рассматривал Президиум Воронежского обл. суда.

Ответы на вопрос (1):

Дальше - в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, также с кассационной жалобой. При этом, в соответствии со статьей 401.8 частью 3 УПК РФ, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться если верховный суд кассационную жалобу вернул так как не пройдена областная с президиума областного суда пришёл отказ о передачи жалобы для рассмотрения тоесть президиум обл. суда жалобу не рассматривал так как какойто судья отказал в её передачи.

Куда нужно подать кассационную жалобу на решение областного суда по апелляции по гражданскому делу общей юрисдикции?

Ни разу с этим не сталкивался - кассационная жалоба также, как и апелляция подается через районный суд, но только уже в президиум областного суда?

У мужа 29.05.2015 был суд статья 18.8 ч 1 5.06 отправили апелляцию, 18.06 был суд но на суде мы не присудствовали так как извещение получили после суда,23.06 пришло определение оставлено без измения, 1.07. Отправили жалобу в президиум обл суда ответ с обл. Суда не пришел, легально ли сейчас находиться муж на территории Р.Ф?ЕСли президиум откажет в жалобе куда писать следующую жалобу?

Прошел мировой суд, апелляционный (районный суд), писал кассационную жалобу в Президиум ВС республики (определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции), куда и какую жалобу писать дальше?

Прошу помощи по такому вопросу:

Районный Суд (первая инстанция) вынес решение – В удовлетворении иска отказал.

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда (вторая инстанция) – оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

Вопрос: Можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд, минуя президиум Воронежского Областного суда?

Совсем запуталась с кассационными жалобами! Суть такова: осужден по уголовному делу городским судом (суд первой инстанции), на апелляции в обл. суде приговор устоялся, подали кассацию в президиум обл. суда - отказали; подали кассационную жалобу в коллегию ВС - решение по жалобе: "удовлетворить без изучения дела", дело рассматривали в президиуме обл. суда, ничего не изменилось в приговоре (это что - ноу хау ВС, для собственной статистики? Типа жалоба удовлетворена, а фактически получается, что вновь "рассматривали" в области и приговор остался в силе с точностью до запятой). Какова следующая инстанция - опять кассация в коллегию ВС или уже в президиум ВС?

У меня 17 марта 2016 г был районном суде суд, где мне отказали в получении путёвки на санаторно-курортное лечения. Я подал апелляцию жалобу в краевой суд и там 25 мая 2016 г иск оставили без удовлетворения, а подал кассационную жалобу в президиум краевого суда, где судья отказал передавать в президиум мою жалобу для рассмотрением суда. Куда мне теперь писать кассационную жалобу и когда у меня срок заканчивается подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривал районный суд - положительно. Ответчик подал апелляцию в областной суд - положительно для него. Я подал кассационную жалобу в президиум областного суда, через районный. Отправили в один из вновь организованных кассационных судов. Правильно ли отправили туда, а не в областной?

Скажите пожалуйста, после того как осужденный (приговор вступил в законную силу 7 сентября 2010 г после обжалования в кассационную инстанцию) написал надзорную жалобу в Президиум Приморского Краевого суда и получил постановление судьи об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, а затем письменное согласие с постановлением от председателя Президиума Приморского Краевого суда, куда следует отправлять следующую надзорную жалобу: в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ или в Президиум Верховного Суда РФ,если в жалобе также содержится опровержение доводов постановления судьи Президиума Приморского Краевого суда?

Скажите пожалуйста, меня судил областной суд, кассационную жалобу я писал в верховный суд, далее я обратился в президиум верховного суда в порядке надзора. Могу ли обратиться ещё куда нибудь? ? Если могу то подскажите куда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение