Как правильно оформить доверенность для получения загранпаспортов несовершеннолетних детей в моем отсутствии?

• г. Уссурийск

Я уезжаю в командировку и не успеваю получить загранпаспорта на моих несовершеннолетних детей. Какую необходимо оформить доверенность на человека который сможет забрать паспорта в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, оформите нотариальную доверенность с точным указанием в ней компетентного органа.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Отдаю паспорт для оформления временной регистрации. Моя мама сможет получить его за меня? Уезжаю в командировку. Надо оформить доверенность?

Разъясните, пожалуйста, я уезжаю на длительный срок, у меня есть кредит. Погашаю вовремя, но хочу чтобы в мое отстствие моя мамя погасила кредит досрочно. Необходимо ли в данном случае оформить на родителя доверенность у нотариуса?

Если доверенность нужна, то какие документы необходимы для оформления доверенности?

Документы на загранпаспорт подавала по месту прописки. Паспорт будет готов не менее, чем через месяц. Но я уезжаю в командировку на несколько месяцев. Я могу его получить по месту командировки.

Уезжаю в отпуск без ребёнка, ребёнка планирую оставить с бабушкой. Могу ли оформить какую-то доверенность на бабашку чтобы бывший муж не смог забрать ребёнка в мое отсутствие.

Необходимо получить документ (аттестат из колледжа), но сам человек физически не может забрать (военная командировка), может ли забрать его мать документ по доверенности? Куда обратиться, если можно забрать по доверенности? Где и как можно получить доверенность? Спасибо.

Заказал в сбербанке карту. Сможет ли организация перечислить мне на нее зарплату, имея счет карты, до того времени, как я ее получу. Дело в том, что я уезжаю в командировку и не смогу забрать карту из банка до зарплаты. Хотелось бы получить карту после командировки, а на ней мои честно заработанные))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, так как я вынуждена уехать в долгосрочную командировку.

Мне необходимо составить доверенность на мою маму, чтобы она смогла представлять интересы моих детей в гос. учреждениях, так как я уезжаю на долгую командировку. Какая есть статья по этому вопросу, если нотариусы в составлении доверенности мне отказывают? И могу я её составить самостоятельно, только потом её заверить?

Сможет ли моя мама получить по доверенности мой загран. Паспорт. Если да, то какую доверенность нужно: генеральную или простую?

Заранее спасибо, Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение