У меня оформлено право собственности на дачный дом и землю 2 года назад. Я могу продать дачу по этим документом?

• г. Казань

У меня оформлено право собс твенности на дачный дом и землю 2 года назад. Я могу продать дачу по этим документвм?

Мы с мужем разводимся. Встал вопрос о разделе имущества. У нас есть дача. По словам мужа, он оформил землю на этой даче на себя, а дом на даче остался неоформленным. По его словам, в таком состоянии дачу продать нельзя и надо заниматься оформлением дома на даче. Конечно, он сказал, что не будет доводить оформление до конца и дачу не продашь. Это он делает для того, чтобы мне ничего при разводе не досталось.

Вопросы:1.если оформлена земля дачного участка, то надо ли отдельно оформлять дом, который расположен на этой земле?

2.Можно ли продать дачу, если оформлена на ней только земля, а дом не оформлен? Спасибо заранее!

С уважением, Александра!

Мы с мужем разводимся. Встал вопрос о разделе имущества. У нас есть дача. По словам мужа, он оформил землю на этой даче на себя, а дом на даче остался неоформленным в собственность (БТИ не вызывали). По его словам, в таком состоянии дачу продать нельзя и надо заниматься оформлением дома на даче. Конечно, он сказал, что не будет доводить оформление до конца и дачу не продашь. Это он делает для того, чтобы мне ничего при разводе не досталось.

Вопросы:1.если оформлена в собственность земля дачного участка, то надо ли отдельно оформлять дом, который расположен на этой земле?

2.Можно ли продать дачу, если оформлена в собственность на ней только земля, а дом не оформлен? Спасибо заранее!

С уважением, Александра!

Я могу продать дачу купленную в 1984 году в браке. Дача оформлена на меня. Муж скончался 2 года назад. В наследство по даче не входила.

Инвалид 2 гр. не работающий имеет дачу, где дом оформлен 1,5 года назад а земля оформлена 7 лет назад. Хочу продать без уплаты налогов.

Дача была куплена (сделка) в июле месяце 2012 года. Все документы (свидетельства на землю и строения) находятся у меня. Деньги со счёта были сняты. Сберкнижка есть. Дача оформлена по документам на внука. Внук не платил за сделку - покпку дачи. Деньги платила я. Могу я вернуть себе дачу или деньги за дачу?

Муж хочет подарить мне дом, доставшийся по наследству. На дом оформлено 2 года назад право собственника. Земля никак не оформлена. Может ли он без земли подарить мне дом, а я уже сама на себя буду землю оформлять?

Если оформлено свидетельство о праве собственности на землю, а сам дом (дача) не оформлена, то обязательно ли это делать? Есть ли какие-то сроки, как по квартирам (до 2007 г.)

Продавать дачу не собираемся. Могут ли в связи с тем, что дом не оформлен затем возникнуть проблемы у наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Построена дача на земле промышленного назначения. Право собственности на землю Оформлено. Как оформить право собственности на дачу? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение