У меня такой вопрос стаж учителя у меня 40 лет. а пенсия 8.600, возраст 70 лет.

• г. Уфа

У меня такой вопрос стаж учителя у меня 40 лет. а пенсия 8.600, возраст 70 лет.

Имею медицинский стаж 30 лет и 11 месяцев, возраст 53 года, могу ли я раасчитывать на пенсию по выслуге лет, по возрасту пенсия у меняс 60.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я в 2009 году ушел на пенсию из МВД, мой стаж 15 лет гражданского и 20 лет МВД. После ухода на пенсию ни где не работаю. Возраст 57 лет. Сейчас по закону если есть 5 лет гражданского стажа после службы то в 60 лет назначают ещё и гражданскую пенсию. Положена ли мне будет такая же пенсия по достижению 60 летнего возраста если у меня до службы в МВД имеется стаж 15 лет?

У меня 13,5 лет армейского стажа, не считая льготных (кадровый офицер запаса) и 14 лет гражданского стажа, мой возраст 54 года. Вопрос; могу ли я оформить пенсию не дожидаясь 60 летнего возраста?

Вопрос о начислении пенсии по выслуге лет для учителя. Если у учителя 25-летний педстаж получится, когда ему будет 51 год, имеет ли право учитель на получение пенсии? Или пенсия только начисляется, а получать можно будет только по достижении возраста 55 лет, т.е. как все? Спасибо.

В 2007 г. оформила пенсию по льготному стажу (учитель 25 лет работы). Работаю в школе по сей день. Пенсия состовляет 10 600 руб. общий стаж подходит к 40 годам, а пенсия вся таже. Могу ли я пересчитать свою пенсию?

Если пенсионер мужчина работает после 60 лет, получая пенсию (не досрочную) и при выходе на пенсию у него был общий трудовой стаж 20 лет, то повышается ли у него трудовой стаж и пенсия?

Если да то перерасчёт стажа и пенсии происходит каждый год или когда он достигнет стажа 25 лет в возрасте 65 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня стал волновать вопрос выхода на пенсию. Хочется получить ответ на вопрос: В каком возрасте возможно уйти на пенсию с общим педагогическим стажем 24 года 3 месяца. Мой возраст 46 лет 11 месяцев. Вот уже 10 лет работаю в районах крайнего севера, в должности учитель начальных классов.

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

У меня десять лет назад погиб муж, в возрасте 37 лет. У мужа был большой стаж работы. Такой вопрос, могу ли я при достижении пенсионого возраста перейти на пенсию погибшего мужа и получать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение