Подкинули 1 г. гашиша, изъяли при понятых. Чего ожидать?

• г. Киров

Подкинули 1 г. гашиша, изъяли при понятых. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если только хранение - административная ответственность, так как меньше 2 грамм:

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А так - надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Сын хранил дома 400 гр. гашиша, который употреблял ранее, т.е 1,5 года назад. Гашиш изъяли при понятых. Как доказать, что гашиш не для сбыта?

Я шел с героином домой, меня остановили сотрудники полиции, досмотрели, обнаружили у меня героин, после чего доставили в ОВД и там при понятых изъяли наркотики! Могу ли я сказать что они мне подкинули?

При понятых изъяли 0,3 гашиша, в протоколе написали 2,5, завели уголовное дело, не дожидаясь результатов экспертизы (веса и подтверждения, что это все-таки гашиш).

Как поступать в этой ситуации?

Возили на экспертизу по выявлению факта употребления, экспертиза положительная.

Может ли инспектор выписать штраф за употребление или должны дать повестку в мировой суд?

Брата задержали при контрольной закупке, было 4 грамма гашиша плюс подкинули 2 грамма амфетамина. Он подписал все, что дали подписать, но при понятых до этого естественно сказал что гашиш его, а амфетамин нет. Возможно ли теперь пойти в отказ за амфетамин? Стоит ли снимать побои которые нанесли в участке, или это их только обозлит и будут давить по полной? Сколько вообще грозит, если сотрудничать и согласиться на все что приписывают? Или как можно смягчить наказание,?

Меня поймали пьяного сегодня ночью, отвезли в отделение, и изьяли наркотическое вещество без понятых, могу ли я строить свою защиту на этом? Что понятых не было, и мне подкинули это.

Меня задержали сотрудники полиции при себе у меня было около 3 г гашиша какова вероятность что я отделаюсь штрафом? При том что до этого я по статье 228 не привлекался добровольно в присутствие понятых выложил гашиш на стол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала несовершенно летнему гашиш 06 г задержали с мечеными деньгами и изъяли ещё 10 г по добровольному изъятию... предложили сотруднечить... сдала... изъяли более 200 грамм гашиша и кокоин не знаю сколько... у меня трое несовершенно летних детей работаю сама не чего не употребляю с овсех сторон характерезуюсь положительно... что делать?

Оперативники, подкинувшие наркотики, рассказывают в суде как свидетели, что на улице при задержании изъяли у обвиняемого амфетамин, героин, гашиш и мефедрон. Они же не знали бы, что это за вещества, если бы не подкинули сами?

У мужа при обыске изъяли два маленьких пакетика. В одном был гашиш, а в другом марихуана. Общий вес двух пакетов был не больше двух грамм. Экспертиза показала, что было 2 грамма гашиша. Все это для личного употребления. Что за это будет? Почему все обобщили под один вес и гашиш и марихуану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение