Полиция отказывается составлять протокол похищения имущества стоимостью 500 рублей и разыскивать нарушителя.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, из магазина похищено имущество стоимостью 500 рублей неизвестным. Полиция отказывается составлять протокол об Адм. правонарушении и разыскивать неизвестного, лицо которого видно на видео камере. Законны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны, Должна ыть проведена по проверка по заявлению о привлечении к уголовной ответственности виновного лица Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Угнали автомобиль, полиция не предпринимает никаких действий, вчера нашли камеру на которой возможно видно куда поехал автомобиль, нам видео съёмку никто не показывает, позвонили в полицию, сказали что примут меры. Сегодня день прошел ничего не предпринимают. Куда пожаловаться на бездействие полиции?

Если транспортная полиция проводила видео съемку во время правонарушений с моей стороны она обязана предоставить видео материал во время задержание меня? Или составляется протокол со слов сотрудником полиции что съемка есть и удерживая, или полиция должна в начале показать видео съемку, а потом составлять протокол?

ПОЯСНИТЕ?

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Вопрос такой, в магазин пришла женщина и купила лосьон косметический, после нее вошли сотрудники полиции и сказали что была видео съёмка на которой видно по какой цен мы ей продали, но ни в протоколе, ни в объяснении не указана что велась видео фиксация и теперь полиция ходотайствует в суде для приобщении к делу об административном правом нарушение этот видео материал, законно ли это.

Инспектором полиции был составлен протокол об адм. правонарушении (пересечение сплошной, с выездом на встречную полосу движения), ссылаясь на видеозапись. Кем/когда и на какое тех. средство сделана видеозапись пояснить не смог. На видео видно а/м похожую на мою, г/н не видно. Пришла повестка в суд. Вопрос - есть ли необходимость заявлять ходатайство об отмене протокола или судья сама отменит его за не достатком доказательной базы?

В магазине была совершена мелкая кража пьяным человеком. Продавец вызвала полицию. Полиция отказывается брать заявление, ссылаясь что заявление должен писать хозяин магазина, а продавец идёт как свидетель. Правомерны ли действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.04.2022 порезали колесо на автомобиле написал заявления в полицию, сам собирал видео с видеокамер на одной из которых видно как неизвестный режет колесо (лицо не разобрать) на другом видео частично видно номер машины подбором букв я выявил номер и 08.04.2022 я отправил скрин с номером и маркой автомобиля владелец которой порезал мне колесо. От полиции до сих пор нет ответа хотя пробить владельца дело пяти минут. Что делать?

По административному правонарушению я в полицию предоставил видеозапись, но каким-то образом данное видео оказалось у нарушителя. Могли ли сотрудники полиции предоставить нарушителю видео, как доказательство его правонарушения?

Была продажа алкоголя лицу не достигшему 18 лет. Вызвали полицию. Пока полиция ехала - они ушли. Протокол правонарушения составлен не был. Могут ли мне вменять данное правонарушение спустя время, без протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение