Оплаты за выполнения данных обязанностей не предусмотрена фондом оплаты.

• г. Самара

Если в школе, имеющей один автобус, по штату положен только ответственный за безопасность дорожного движения, должен ли он обучаться на диспетчера и контроллера технического состояния. Оплаты за выполнения данных обязанностей не предусмотрена фондом оплаты.

День добрый. Может ли специалист ответствтсвенный за обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте, исполнять обязанности диспетчера автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а также контролера технического состояния автотранспортных средств, исходя из действия Приказа Минтранса РФ от 28 сентября 2015 г, №287. Спасибо.

У нас в школе будет проверка органов по транспортному надзору. У нас обучены и водители школьных автобусов и ответственный за безопасность дорожного движения. Я заместитель директора по АХЧ веду учет ГСМ, заполняю и подписываю путевые листы, Нужно ли мне обучиться на диспетчера, во избежании штрафов, которыми пугают нас учебные центры.

В казенном учреждении имеется 4 (четыре) служебных легковых автомобиля. Надо ли организации обучить и возложить на работника ответственность за безопасность дорожного движения и обучить и возложить на работника обязанности контролера технического состояния автотранспортных средств?

Молодой учитель имеет высшее техническое образование. Ему предложили обучиться за счет школы на ответственного за безопасность дорожного движения, а затем занять эту должность (зарплата не предусмотрена). При этом его ввели в заблуждение, что должность номинальная и никакой ответственности не несет. После обучения ему предложили подписать дополнительный трудовой договор на исполнение обязанностей ответственного за безопасность дорожного движения, где всё было очень серьёзно: он должен выпускать школьный автобус на линию, следить за его техническим состоянием (в автомобилях не разбирается, условий для обследования нет, деньги на ремонт выделяют с боем), предусмотрена уголовная, материальная и т.д. ответственность. Учитель не хочет подписывать такой договор. Директор школы "давит", обещает изменить договор, убрать ответственность. Если, не дай Бог, случится авария, избежит учитель, совершенно бесплатно исполняющий обязанности ответственного за безопасность дорожного движения ответственности по всей строгости законов РФ? Может ли он отказаться от этой должности (директор давит на то, что школа потратила деньги на обучение). Кто ещё может исполнять эти обязанности?

Правомерно ли возложение на инженера по ремонту дополнительных обязанностей без доплаты - ответственный за охрану труда, за пожарную безопасность, за безопасность дорожного движения, за ГО и ЧС.

Автобус остановился на крайней правой полосе перекрыв движение. Я объехал его по встречной полосе. Какое наказание предусмотрено правилами дорожного движения?

Директор издал приказ, о выполнении мной обязанностей не входящих в должностную инструкцию. Доплаты за выполнение дополнительных обязанностей не предусмотрено. Могу ли я не согласиться с данным приказом и отказаться от выполнения доп. обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли образование диспетчера директору школы, имеющей Школьный автобус? (для подписи диспетчера в путевом листе?)

Человек выучился в Казани на безопасность дорожного движения, может ли он предоставить документы в Нижегородскую обл. , чтобы быть ответственным у ИП по этой безопасности.

Я руководитель предприятия с небольшим автопарком, имею корочки "Подготовка руководителей и специалистов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения" не имея в штате контроллёра по выпуску на линию. Имею ли я право ставить печать и роспись вместо Контроллёра по выпуску на линию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение