У меня такой вопрос могу ли оставить в залог банку на взятие кредита свою квартиру если она по жду?

• г. Воронеж

Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли оставить в залог банку на взятие кредита свою квартиру если она по жду?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

У меня такой вопрос: я купила по ипотеке квартиру, подала документы на возврат подоходного налога. Квартира в залоге у банка. В собственности еще имею трехкомнатную квартиру по договору дарения. Теперь решила заменить предмет залога в банке, банк дал согласие. Отдаю трехкомнатную квартиру под залог, а эту хочу продать. После смены залога, буду ли я иметь право на возврат подоходного налога, если квартира, отдаваемая в залог подарена мне по договору дарения?

Хочу купить долю в квартире за материнский капитал, но квартира находится в залоге у банка (брали кредит под залог квартиры). Могу ли я в такой квартире купить долю? Спасибо.

Если квартира находиться в залоге у банка иппотека была просрочка платежа теперь банк просит погасить всю сумму кредита (950000 руб) есть ли возможность перекредитоваться в другом банке под залог этой квартиры что бы выплатить иппотеку? Если нет подскажите может ли банк сейчас в отопительный сезон и с маленьким ребенком выставить квартиру на торги и оставить нас на улице? Спасибо.

Мама хочет взять потребительский кредит и оставить квартиру в залог

. Квартира однокомнатная. Может ли она дарить доли в квартире после получения кредита.

Купил квартиру с помощью ипотечного кредита в 2008 году, кредит оформлен с поручителями. Но после сдачи дома, в залог ее не переоформил, так как узнал об этом (о том что квартира не в залоге) после звонков с банка в 2010 году. Прошло более 3 лет. Банк больше не беспокоил по данному вопросу, наверное ему выгодно чтобы я платил кредит по повышенной ставке (ставка понизится после переоформления квартиры в залог). Вопрос: В случае проблем с выплатой кредита, могут ли приставы наложить арест на квартиру, вроде как кредит ипотечный, но квартира не в залоге? Не истек ли срок давности для отдельного пункта договора - о том что я должен переоформить квартиру в залог?

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья, у меня такой вопрос: квартира не приватизирована, прописано 4 человека. Один из них взял кредит в банке, условия взятия кредита неизвестны. Может ли банк в счет погашения долга претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю.

Моя квартира находится в залоге у банка. Я взял кредит под залог недвижимости. Как мне объяснили, это нецелевая иппотека. У банка отозвали лицензию. Месяц назад я выставил квартиру на продажу. У меня такой вопрос не возникнут ли проблемы с разрешением банка на продажу. И, не потребует ли банк досрочного возврата всей суммы кредита. Спасибо! С уважением, Бунакин Сергей Александрович.

Вопрос такой. У меня имеется пять кредитов в разных банках. Один из этих кредитов ипотечный под залог моей единственной квартиры. По ипотечному кредиту я плачу исправно, задолженностей нет. По остальным четырем платить не могу. Банки вскоре будут подавать на меня в суд. Вопрос: могут ли банки лишить меня моей квартиры, которая находится в залоге другого банка по ипотечному кредиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение