Мы с бывшей женой разделили детей дочь проживает с ней 17 лет, а сын 15 лет со мной.

• г. Кемерово

Мы с бывшей женой разделили детей дочь проживает с ней 17 лет, а сын 15 лет со мной. Я плачу алименты на дочь 1\4,а она на сына 1\4.В данный момент она вышла замуж и ждет 3 его ребенка, на сына алименты платить перестала, получила декретные и с них сыну перечеслений нет. Как мне получить алименты пока она в декретном отпуске, и имеет ли сын право на алименты с материнского капитала который она получит за трех детей.

Мы с женой развелись, имея несовершеннолетнего сына, который по решению суда проживает со мной. Бывшая супруга создала семью и уходит в декретный отпуск, как будет осуществляться выплата алиментов и имеет ли право мой сын на получение части денег из материнского капитала за рождение второго ребенка?

Я военнослужащий, есть сын 1997 года рождения, который проживает с бывшей женой-она вышла замуж 2 раз-тоже военный, родили совместного ребёнка. При увольнении с военной службы на моего сына положена жилплощадь. Как лучше для моего сына?-Мне получить жилплощадь на себя и сына, или 2 мужу бывшей жены-на себя, жену и двох детей.

Я плачу алименты. Сын проживает с бывшей женой. Выплачивать алименты мне нужно пока сыну не исполниться 18 лет или пока он не закончит ПТУ.

Женщина 32 года имеет 2-х детей. Старший сын проживает с ней, а младший с отцом. Она платит алименты на 2-ого ребенка. Сейчас ждет 3-его. Будет ли она платить алименты с тех денег которые будут положены на 3-его ребенка. И как с нее будут взыскивать алименты пока она будет находится в декретном отпуске.

Сыну 8 лет. Алименты плачу исправно и всегда вовремя. Сын фактически живет в другом городе с бывшей супругой. На летний период отдыхает со мной. Была устная договоренность: сын с ней плачу я, сын со мной-платит она. На данный момент от своих слов отказывается. Вопрос: могу и я потребовать возмещения алиментов за время летних каникул сына с матери? Если да, то как?

В 2009 г. решением суда, вступившим в законную силу место жительство сына определено со мной. Свидетельство о рождении сына она мне не отдала. Участие в развитии и воспитании сына она не участвует. Бывшая супруга в 2011 г. вышла замуж, в настоящее время ожидает рождение ребёнка и хочет воспользоваться свидетельством о рождении ребёнка (сын рождённый в моем браке, который проживает со мной) для получения материнского капитала при рождении ребёнка от нового брака. Имеет ли она право на получение материнского капитала, и если нет, то куда мне обратиться с заявлением, что ребёнок проживает со мной и она уклоняется от родительских обязанностей по воспитанию и развитию сына.

У меня трое детей, только сын проживает с отцом, буду ли я платить алименты на содержание сына? Я нахожусь в декретном отпуске и со мной проживает дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын (18 лет, ученик пту) прописан с 4.06.1991 г и приватизированн в квартире своей матери, после того, как перестала получать аллименты, выгнала сына жить с отцом. Теперь мать собирается выписать сына, т.к он с ней не проживает. Имеет ли она право выписать сына. Как в этой ситуации поступить сыну. Сын не поживает с матерью всего неделю.

Заранее спасибо за ответ!...16.04.2009

Семейное право дети. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть? В разводе уже 5 лет, от первого брака остался сын, вышла замуж и уехала в другой город (перевод мужа на другую работу). Бывший муж требует привезти сына к нему (по месту проживания), сам же не горит желанием приехать к сыну (посмотреть как он живет и тд), сын не раз приглашал его к себе. Если я его не привезу он грозится судом, я нахожусь в декретном отпуске (возможности отвезти сына пока нет), разрешение на иждивение он не дает, дорога обходится дорого, алименты он присылает около 3 тысяч и говорит, чтобы я копила сыну на дорогу, каждый раз напоминает о том, что он обеспечивает ребенка. Однажы у него проскользнула фраза о том, что он украдет его. Хочу отказаться от алиментов. Как это можно сделать? Боюсь сына везти к бывшему! Помогите! Прав ли бывший муж, угрожая мне судом? Имеетли право сын (ему 10 лет) решать с кем из родителей ему остаться жить? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение