В каком порядке оформляется увольнение работника по инициативе работодателя, являющегося индивидуальным предпринимателем?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Валерий!

В силу ст. 309 ТК РФ документом, подтверждающим время работы у работодателя -

физического лица, является письменный трудовой договор.

Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в

трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки

работникам, принимаемым на работу впервые.

С уважением