Стоимость услуги адвоката в Москве для определения порядка пользования квартирой с изолированными комнатами составляет?

• г. Москва

Скажите сколько стоит услуга адвоката в Москве, при Определении порядка пользования квартирой? Приватизированная на двоих, 2-х комн. Кв., комнаты изолированные 20 и 10 кв м, общая 44 кв м, сан узел раздельно, 5 этажка. Хотябы примерно скажите цену.

Ответы на вопрос (3):

Цена От и ДО. Разница может быть в разы.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Есть те, кто возьмется за 15 тыс.руб., есть те, кто за 50-70 тыс.. По обстоятельствам Вашего дела и времени, которое потребует ведение дела, на мой взгляд, разумный минимум 30-35. Другой вопрос, кто чем занимается. Один целый день развлекается бесплатными консультациями в инете, а потому пойдет в суд и за 15 тыс. Другой - не находит свободное время для ведения 50-60 дел, среднее вознаграждение по которым составляет 100-120 тыс. Почему первый не востребован, а второй "загнан"...

В Вашем случае, к слову, если собственников и проживающих двое, то истец может выиграть лишь попросив комнату, площадью 10 м.

И последнее. После "присуждения" 10-ти метровой комнаты существует возможность перераспределения долей и получения компенсации с того, у кого доля оказалась больше. Но это уже совсем другая история...

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.

Относительно цен на услуги, эти вопросы решаются индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

При определении порядка пользования квартирой между собственниками в 1/2 доле не изолированная комната является местом общего пользования или может быть выделена в пользование одному из собственников? Две другие комнаты изолированные.

Ситуация следующая: Имеется трехкомнатная квартира, три собственника, по 1/3 у каждого. Комнаты изолированные, 14, 16 и 19.5 кв.м. Есть решение суда (вступившее в законную силу) об определении порядка пользования квартирой, в частности мне выделено в пользование комната площадью 14 кв.м, кухня, коридор, санузел в общем пользовании. Квартира в Москве. Вопрос: Возможен ли выдел моей 1/3 доли в натуре в виде комнаты 14 кв.м с оставлением мест общего пользования в общем пользовании согласно решению суда, при этом другие двое собственников не возражают против такого раздела. Сколько будет стоить представительство в суде и сколько это будет по времени? Месяц, два или год? Заранее спасибо.

При определении порядка пользования квартирой в судебном порядке может ли передана в пользование комната если площадь ее больше чем в доле.

Имеет ли право суд, по просьбе истцов, требующих вселения и определения порядка пользования квартирой, определении оплаты за ком. услуги, выделить по просьбе комнату или две, находящуюся в собственности, в которой прописано 7 человек, из которых двое - несовершеннолетние дети истцов, и 3-е нас с правом пожизненного проживания и пользования (мы истцы). т.к. отказались от приватизации. Новый собственник со 100% долей купила квартиру с нами проживающими и зарегистрированными за пол цены рыночной. Квартира 3 комнатная все комнаты изолированные.

В квартире 3 собственника и 1 не собственник, но имеет право пожизненного пользования квартирой, тк отказался от приватизации. При определении порядка пользованием квартирой, будут ли на него квадратные метры (выдел отдельной комнаты).? комнат в квартире 5, жилая площадь 72 м, комнаты изолированные. Как скорее всего определят порядок пользования? Заранее огромное спасибо за ответ.

Хочу подать в суд на определение порядка пользования квартирой и с просьбой о разделении лицевых счетов (чтобы платить за свою долю самой) подскажите, насколько, примерно, затянется этот судебный процесс? И сколько денег мне готовить для этого?) квартира двухкомнатная, 2 собственника, доли - 1/2 у каждой, комнаты изолированные.

1)Что дает определение порядка пользования квартирой?

2)Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

3)При определении порядка пользования два человека из трех прописанных в квартире могут приватизировать свои части без согласия третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три собственника трёхкомнатной квартиры (комнаты изолированные). Подан иск об определении порядка пользования. Будут ли выделены в пользование комнаты всем троим? У одного из собственников есть другое жильё

3-х квартира в совместной собственности, собственников 3 человека, комнаты изолированные. Один из собственников препятствует посещению квартиры. Подали иск об определении долей - по 1/3 каждому и определении порядка пользования квартирой. Скажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы оценить квартиру и его долей?

Я являюсьсособственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире, комнаты изолированные 10 и 16 кв.м. Соглашение о порядке пользования квартирой не достигнуты, в настоящий момент всей квартирой пользуется 2-й сособственник. Хочу подать иск об определении порядка пользования, претендую на маленькую комнату. В этой связи, хотелось бы уточнить, что может являться доказательством наличия спора и обстоятельств невозможности достигнуть соглашение об определении порядка пользования квартирой по обоюдному согласию собственников. Разве мое обращение с иком в суд не является доквзательством того, что мы не договорилсь? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение