Стоимость услуги адвоката в Москве для определения порядка пользования квартирой с изолированными комнатами составляет?

• г. Москва

Скажите сколько стоит услуга адвоката в Москве, при Определении порядка пользования квартирой? Приватизированная на двоих, 2-х комн. Кв., комнаты изолированные 20 и 10 кв м, общая 44 кв м, сан узел раздельно, 5 этажка. Хотябы примерно скажите цену.

Ответы на вопрос (3):

Цена От и ДО. Разница может быть в разы.

Ольга! Есть те, кто возьмется за 15 тыс.руб., есть те, кто за 50-70 тыс.. По обстоятельствам Вашего дела и времени, которое потребует ведение дела, на мой взгляд, разумный минимум 30-35. Другой вопрос, кто чем занимается. Один целый день развлекается бесплатными консультациями в инете, а потому пойдет в суд и за 15 тыс. Другой - не находит свободное время для ведения 50-60 дел, среднее вознаграждение по которым составляет 100-120 тыс. Почему первый не востребован, а второй "загнан"...

В Вашем случае, к слову, если собственников и проживающих двое, то истец может выиграть лишь попросив комнату, площадью 10 м.

И последнее. После "присуждения" 10-ти метровой комнаты существует возможность перераспределения долей и получения компенсации с того, у кого доля оказалась больше. Но это уже совсем другая история...

Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.

Относительно цен на услуги, эти вопросы решаются индивидуально.