Мне присудили 240 чесов но я пропустил неделю что мне грозит и могу ли я отработать в дальнейшем!

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте мне присудили 240 чесов но япропустил неделю что мне гразит и могу ли я отработать в дольнейшем!

Ответы на вопрос (1):

240 часов чего? Исправительных работ, обязательных работ или принудительных работ? Если обязательные работы - в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ (статья 49 часть 3 УИК РФ). Если исправительные работы - в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ (статья 50 часть 4 УИК РФ). Если принудительные работы - в отношении осужденного к принудительным работам, признанного злостным нарушителем, начальник исправительного центра направляет в суд представление о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы (статья 60.15 часть 5 УИК РФ). Такие дела.