Подрядчик сталкивается с остановкой работ и требованием гарантии качества - как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Господа.

У меня заключен договор подряда. Велись работы. Но после моих замечаний к качеству он остановился. К тому же и деньги уже выплачены полностью. К тому же в договоре совсем не упомянуты сроки, вернее должен был вестись график, но пока все шло хорошо, о нём и забыли.

Теперь директор хочет гарантию того, чтобы я больше не цеплялась к качеству и говорит, что продолжит только после подписания акта выполненных работ (т.е. он хочет перестраховаться от моих дальнейших претензий), или прекращает ремонт. Я знаю, что подписывать нельзя. Но может его сделать с оговоркой о том, что он будет действителен, если ремонт будет закончен в определенный срок? Директор предлагает подписать акт в воскресенье, а рабочих на объект он пришлет в понедельник, и до пятницы они должны все сделать.

По другому он не хочет продолжать.

При встрече он мне даст свой акт, какую мне сделать оговорку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт будет фиксировать определенный факт. Поэтому каких-либо оговорок быть не может, факт либо есть, либо нет.