Как расторгнуть кредитный договор на оказание медицинских услуг?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

кредитный договор и договор оказания медицинских услуг - это разные договоры и расторгать их нужно отдельно. Если Вы попались на стандартную схему мошенничества с навязыванием кредита на медицинские процедуры, то Вам нужно в судебном порядке требовать возврата денег и процентов по кредиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно расторгнуть кредитный договор на оказание медицинских услуг на второй день после подписания? Услуга ещё не оказана.

ответы на вопрос:

Нужно расторгать оба договора, для этого необходимо письменное нормативное требование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Ст.450 ГК РФ.

Таким образом, по требованию данной статье, с учётом требований ст.165.1,54 ГК РФ. Можете подавать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение