Вопросы о действительности повторного свидетельства о браке и брачного договора - что делает муж?

• г. Новосибирск

Муж не сказав получил повторное свидетельство о браке и ничего не сказав подал с ним на развод. После этого сходил со мной к нотариусу и подписал брачный договор с моим свидетельством о браке. Действительно ли моё ранее выданное свидетельство о браке (оно тоже повторное) и действителен ли наш брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, свидетельства на законность брака и брачного договора не влияют. Свидетельство - это просто бумага, подтверждающая факт того, что брак был заключен, сама по себе она никаких прав не дает и не лишает, она лишь подтверждает факт.