Суд вынес решение - получение свидетельства о праве собственности на незавершенное помещение в недостроенном доме обанкроченного застройщика не отменяет процедуры конкурсного производства
50₽ VIP

• г. Самара

По суду получила свидетельство о праве собственности на незавершенное строительством нежилое помещение (паркинг) в недостроенном доме обанкроченного застройщика. Есть необходимость ознакомить арбитражный суд, участников процесса об этом праве, если свидетельство получено после начала конкурсного производства, или по закону я и так имею право не попасть в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, только через подачу заявления конкурсному управляющему.

Зная в какой стране мы живем, никогда нельзя рассчитывать на безоговорочное соблюдение своих прав.

Для исключения возможных проблем, уведомите конкурсного управляющего о состоявшемся решении. Хотя, он и так должен был знать об этом решении. Ведь в Вашем деле он участвовал? Арбитражный суд уведомлять нет необходимости.

Всего доброго.

Уважаемая Елена, г.Самара!

Во-первых, если данный недостроенный паркинг, перешедший к вам в собственность был включён в конкурсную массу, то вам необходимо письменно Заявлением на имя конкурсного управляющего и в Арбитражный суд, предложить внесудебным порядком исключить из конкурсной массы данный объект.

Во-вторых, если данный недостроенный паркинг, перешедший к вам в собственность НЕ будет исключён из конкурсной массы, то вам необходимо будет обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением "Об исключении данного недостроенного паркинга, перешедшего к вам в собственность из конкурсной массы".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2011г

19:15 моск. вр.

Каким образом подается это заявление?