Как обязать человека вернуть долг с процентами?

• г. Ростов-на-Дону

Как обязать человека вернуть долг с процентами?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, путём обращения в суд. при условии что ту Вас есть на это основания (т.е. расписка).

Спросить
Пожаловаться

В определённых ситуациях проценты можно взыскать даже в случаях, если они не оговорены в расписке.

Но нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли просить у банка погасить часть основного долга, если есть задолженность по основному долгу и по процентам кредита, а проценты оформить в отсрочку платежа, т.к. если платить только просроченный долг с процентами, общий долг растет еще больше и кредит становится невозвратным.

Скажите пожалуйста-как вернуть человеку долг, если он не хочет писать расписку о возврате тк хочет больше, якобы с процентами. Спасибо.

Человек мне должен деньги, по исполнительному листу, но он вернулся и пришло постановление что с человека взыскать ничего нельзя, должны ли этого человека как то обязать возвращать долг, обязать устроится на работу, заранее спасибо!

Как можно вернуть или обязать человека вернуть долг, без расписки и прочих записей (переписка, диктофон)? Можно ли написать заявление в полицию? Есть копия его паспорта.

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Молодой человек осужден, как будет возмещаться моральный вред? У него есть 1/3 доля в квартире с родителями. Могут приставы обязать продать его долю и возместить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я заняла деньги под проценты по расписке, а человек уже не отдаёт как 2 года, могу ли я вернуть полностью с процентами деньги? Могу ли расчитывать на их имущество? Долг у неё 500 тысяч с процентами!

Возник вопрос нужно ли повторно направлять должнику письмо о долге, если ранее (более 2 х лет назад) оно уже направлялось, но письмо вернулось в связи с тем, что "истек срок хранения" (так как должник за ним не пришел). В суд после этого не обращались. Надеялись на благоразумие должника. А потом забыли, т.к. сумма была небольшая. Теперь хотим вернуть долг т.к. срок исковой давности еще не прошел. Порядок действий с нашей стороны будет вначале направить письмо о долге должнику, указав сумму долга и предложить вернуть долг самостоятельно, а потом уже обратиться в суд или же приложить первоначальное письмо-возврат (2-х годовалой давности) к иску об истребовании долга уже с набежавшими процентами? Хотя очень хочется вернуть долг с процентами, т.к. человек оказался бессовестный.

Автоломбард забрал автомобиль за счет просроченного долга, как его вернуть, я готов оплатить долг полность с процентами но автоломбард хочет за авто рынояную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение