Ездил к следователю, он в отпуске (как ни приезжал, на месте нет на протяжении всего времени) Как долго это может продолжаться?

• г. Каменногорск

У меня такая ситуация: 21 декабря 2010 года я попал в аварию (с участием 6 машин), вина не моя. Есть пострадавшие. Так как в возбуждении административного дела было отказано, (так как у пострадавших тяжкие телесные) дело передано в следственный комитет. До сих пор ничего не ясно. Ездил к следователю, он в отпуске (как ни приезжал, на месте нет на протяжении всего времени) Как долго это может продолжаться? И как поступать в данной ситуации? Машина стоит мертвым грузом (не на ходу, скорее всего восстановлению на подлежит) уже 9 месяцев. А я на ней работал, семью кормил, 3 детей! Подскажите пожалуйста, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Довольно странная ситуация. Если следователь в отпуске, дело должно быть передано другому следователю. Вам необходимо, чтобы вас признали по делу потерпевшим, в рамках уголовного дела предъявить иск о взыскании ущерба. Для определения его размера нужно заключение независимого оценщика. Расходы на оценку также будут взысканы с виновника ДТП. Имеет смысл обратиться к местному адвокату. Поинтересуйтесь, кто именно из адвокатов в вашем регионе имеет опыт по делам о ДТП. А вообще-то, для следствия по делу о ДТП, девять месяцев - великоватый срок.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын попал в аварию 10 сентября 2017 года. Сбила машина при переходе перекрестка. Получил тяжкий вред здоровью на больничном был 5,5 месяцев. Дело передали в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Сын ездил к следователю 27 февраля. Сказали нужно проводить следственный эксперимент, ждите звонка в течение двух недель, прошло уже полтора месяца и тишина. Подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться? Документов о аварии у нас нет.

12.08.2013 мой муж попал в аварию, но не по своей вине, нарушителем был другой водитель. Так-же у нарушителя в машине были пострадавшие. Сегодня 23.04.2014 г. у нас на руках нечего нет. ДПС не выдает постановление т.к. есть пострадавшие и все это тянется до сих пор. А мы не может получить страховку и машина стоит мертвым грузом с ней нечего нельзя сделать до оценки страховой компании. Как нам быть?

В январе 2012 года я попала в ДТП. Машина попала в колею и произошло столкновение с другим ТС, затем дальнейшее опрокидывание моей машины. В результате дтп ПОСТРАДАВШИХ НЕТ, ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ У ОБЕИХ МАШИН. Мне было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении. Пострадавший подал заявление В СК. Сумма ущерба по независимой оцекке составила 134000, а ему выплатили 31000. У меня страховка ДОСАГО. На данный момент он хочет подать на меня в суд. Как мне поступить в этой ситуации?

Снова прошу Вашего совета. Произошло ДТП, есть пострадавшие. Завели уголовное дело. ДТП с участием двух лиц. Машина не подлежит восстановлению. Следователи удерживают машину. Не предоставляют результаты экспертизы. Не могу получить страховое возмещение. Задерживается расследование. Правомерны ли их действия? Как поступить в данной ситуации? Как с этим бороться?

В апреля 2019 года попала в ДТП. Всего в ДТП 5 участников, я являюсь одним из пострадавших, мое ТС было пятым, в кого въехали. В ГИБДД были оформлены все документы, в т.ч. было получено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, где я была одним из потерпевших. В одной из машин есть пострадавшие и на этом основании дело об административке прекратили и переквалифицировали в уголовное, но меня в уголовном деле уже нет, т.к. нет травм. Страховая отказывает в выплате и требует постановление о возбуждении уголовного дела, но мне его не выдают, я там никем не являюсь... Подскажите, что в такой ситуации делать...

, скажите пожалуйста сколько можно запросить реально моральный ущерб пострадавшим, и можно ли посадить виновника.

15.11.2016 года муж попал в аварию на личном автомобиле, в результате аварии пострадали двое людей. В январе 2017 от следственного комитета пришло письмо, о продлении административного расследования до момента определения степени тяжести причененного вреда здоровью пострадавшим. В июне 2017 года пострадавшие предоставили необходимые документы о степени тяжести нанесенного вреда здоровью, однако СК не возбуждает уголовное дело и не даёт никаких объяснений (в причинах аварии имеется вина сотрудников ГИБДД). В итоге виновных нет, автомобиль восстановлению не подлежит, страховку получить не можем. На лицо халатное отношение сотрудников СК. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП на своей машине, не виновен. В аварии было 3 машины. У меня пострадал пассажир, у него тяжкие телесные повреждения, я получил повреждения средней тяжести. Следователь говорит что я не обязан приходить на суд, и что я вообще не пострадавший. Моя машина разбита, нога сломана. Прав ли следователь?

Год назад произошло дтп с пострадавшим машина была у сына кто был за рулём не доказано сказали машину не отдадут пока не будет медэкспертизы если будет тяжкий вред то возбудят уголовное дело если среднее то отдадут машину, машину забрали на штраф стоянку, прошёл год позвонил следователь сказал что машину можно забрать, что это значит будет ли уголовное дело так как есть пострадавшие или нет? И почему дело из Гай в милиции теперь?

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение