Ездил к следователю, он в отпуске (как ни приезжал, на месте нет на протяжении всего времени) Как долго это может продолжаться?

• г. Каменногорск

У меня такая ситуация: 21 декабря 2010 года я попал в аварию (с участием 6 машин), вина не моя. Есть пострадавшие. Так как в возбуждении административного дела было отказано, (так как у пострадавших тяжкие телесные) дело передано в следственный комитет. До сих пор ничего не ясно. Ездил к следователю, он в отпуске (как ни приезжал, на месте нет на протяжении всего времени) Как долго это может продолжаться? И как поступать в данной ситуации? Машина стоит мертвым грузом (не на ходу, скорее всего восстановлению на подлежит) уже 9 месяцев. А я на ней работал, семью кормил, 3 детей! Подскажите пожалуйста, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Довольно странная ситуация. Если следователь в отпуске, дело должно быть передано другому следователю. Вам необходимо, чтобы вас признали по делу потерпевшим, в рамках уголовного дела предъявить иск о взыскании ущерба. Для определения его размера нужно заключение независимого оценщика. Расходы на оценку также будут взысканы с виновника ДТП. Имеет смысл обратиться к местному адвокату. Поинтересуйтесь, кто именно из адвокатов в вашем регионе имеет опыт по делам о ДТП. А вообще-то, для следствия по делу о ДТП, девять месяцев - великоватый срок.