Некоторые журналы в ДОУ могут быть важнее, чем официально установленные, как наказать сотрудника за их забирание и подделку записей?
199₽ VIP

• г. Уфа

Здравствуйте! Кроме требуемых по положению о номенклатуре документов в ДОУ есть журналы, которые не входят в перечень обязательных, тем не менее очень нужные.

Например: в садике есть журнал регистрации заявок на ремонт оборудования от сотрудников, где они пишут заявки, завхоз по ним делает заявку на оказание услуг, вызывает ремонтную бригаду, после устранения неполадок последние кроме актов подписываются и в журнале. Т.е.журнал нужен для работы, но нормативным документом его не назовешь.

Воспитатель ДОУ вынес данный журнал без разрешения или согласия с руководством, игнорируя предложение завхоза скопировать данный журнал, унесла с собой. На следующий день в журнале обнаружено "вписывание" заявки которого не было до этого.

Человек таким образом готовится обжаловать взыскание - выговор, полученный из – за травмы ребенка, связанный со столом (ребенок якобы ударился головой об стол), подает иск в суд.

Как можно наказать сотрудника, на какой документ, на что ссылаться? Ведь она помешала выполнению должностных обязанностей завхозу, сотрудникам ДОУ. Сотрудники фирмы по аутсорсингу не смогли расписаться о выполнении работ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы же сами пишите, что этот журнал вне номенклатуры документов поэтому вы можете ссылаться только на ваши внутренние положения ст 8 ТК РФ

Если вы хотите применить дисциплинарное взыскание стст 192 и 193 тК РФ То в приказе следует отразить какой ваш внутренний документ нарушила эта воспитатель

Если помешала выполнению должностных обязанностей завхозу то в приказе нужно четко отразить связь между тем что был забран этот журнал и невыполнением должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. 192-193 Трудового кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае можно применить дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей из числа предусмотренных ст.192 ТК РФ, например, выговор. Но не факт, что она его не обжалует. Вообще в данной ситуации я бы не стал применять какое-либо взыскание, поскольку вопрос спорный. Данные журналы не являются документами строгой отчетности, не являются они и материальными ценностями. Поэтому привлечь к ответственности в такой ситуации весьма проблематично и нужно в приказе конкретно указывать, что нарушил работник этим своим поступком.

Спросить
Пожаловаться

Какой обязательный перечень журналов в организации, имеющей транспортные средства?

А также является ли журнал предрейсового технического контроля ТС обязательным? Какой его порядок заполнения и в каком нормативном документе закреплен?

Обязателен ли журнал инструктажа по бдд?

Какие еще журналы являются обязательными и где указывается их порядок заполнения?

Если журнал вводных инструктажей а также первичного заведен не сначала года, а в начале года были приняты сотрудники, правильно будет в журнал вписывать сотрудников принятых с даты ведения журнала, и сотрудников которые были приняты до начала ведения журнала в какой журнал внести и инструктаж провести, внеочередной?

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

По профессии я - фотограф.

Глянцевый журнал опубликовал мои фотоснимки без надлежащего разрешения, без указания кто фотограф и без заключения каких-либо документов со мной.

В журнале напечатана статья про пару молодоженов, которую снимал я за деньги год назад. 4 фотографии по просьбе пары я скинул на почту журналу,

но указал им, что они могут использовать фото только с условием указания фамилии и имени фотографа, то есть меня.

Журнал это игнорировал и без моего ведома поставил фото на главную обложку обложку, журнал считается рекламным изданием, то есть благодаря моей фотографии по сути журнал будет продаваться.

Всего было размещено 4 фото - 1 на обложке и 3 в самой статье. У журнала есть печатная платная версия и электронная, для мобильных устройств, также платная.

Также в этой статье есть и фото другого фотографа, который специально проводил съемку для этой статьи. В начале статьи указано имя и фамилия именно этого фотографа, который работает в журнале,

то есть читатели могут понять что он делал все фото которые приведены в статье, то есть и свои и мои тоже. Получается выдают чужие фото за свои.

Есть ли судебная перспектива у данного иска, если обратится с ним в суд?

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

Обнаружил в ежемесячном глянцевом журнале текст своей статьи (я сотрудник другого журнала - оттуда и было списано) за чужой фамилией.

К кому я должен предъявить иск - к журналу или самому автору?

В арбитраж или межмуниципальный суд?

Если подам в Арбитраж а виноват-то автор, так как редакция журналда не может проверять все статьи то что мне надо будет делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Спасибо.

У нас в школе полностью отменили бумажный журнал. В итоге полное не совпадение оценок в дневнике и журнале. Для нас, родителей, документов является бумажный вариант дневника, где все оценки заверены подписью преподавателя. Очень часто наблюдаю не совпадение оценок в дневнике и электронном журнале. Бывает оценки появляются даже задним числом. При возникновении спорных ситуаций потом очень сложно что либо доказывать. Как быть в подобных ситуациях? Правомерен ли отказ школой от бумажного варианта журнала? Какие нормативные акты регулируют данный вопрос?

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение