Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На какой документ ссылаться при наказание сотрудника за вынос журнала за территорю?

Здравствуйте! Кроме требуемых по положению о номенклатуре документов в ДОУ есть журналы, которые не входят в перечень обязательных, тем не менее очень нужные.

Например: в садике есть журнал регистрации заявок на ремонт оборудования от сотрудников, где они пишут заявки, завхоз по ним делает заявку на оказание услуг, вызывает ремонтную бригаду, после устранения неполадок последние кроме актов подписываются и в журнале. Т.е.журнал нужен для работы, но нормативным документом его не назовешь.

Воспитатель ДОУ вынес данный журнал без разрешения или согласия с руководством, игнорируя предложение завхоза скопировать данный журнал, унесла с собой. На следующий день в журнале обнаружено "вписывание" заявки которого не было до этого.

Человек таким образом готовится обжаловать взыскание - выговор, полученный из – за травмы ребенка, связанный со столом (ребенок якобы ударился головой об стол), подает иск в суд.

Как можно наказать сотрудника, на какой документ, на что ссылаться? Ведь она помешала выполнению должностных обязанностей завхозу, сотрудникам ДОУ. Сотрудники фирмы по аутсорсингу не смогли расписаться о выполнении работ.

vip
вопрос №13993676
прочитан 22 разa
Это лучший ответ

Вы же сами пишите, что этот журнал вне номенклатуры документов поэтому вы можете ссылаться только на ваши внутренние положения ст 8 ТК РФ

Если вы хотите применить дисциплинарное взыскание стст 192 и 193 тК РФ То в приказе следует отразить какой ваш внутренний документ нарушила эта воспитатель

Если помешала выполнению должностных обязанностей завхозу то в приказе нужно четко отразить связь между тем что был забран этот журнал и невыполнением должностных обязанностей.

Здравствуйте!

Работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. 192-193 Трудового кодекса Российской Федерации.

В данном случае можно применить дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей из числа предусмотренных ст.192 ТК РФ, например, выговор. Но не факт, что она его не обжалует. Вообще в данной ситуации я бы не стал применять какое-либо взыскание, поскольку вопрос спорный. Данные журналы не являются документами строгой отчетности, не являются они и материальными ценностями. Поэтому привлечь к ответственности в такой ситуации весьма проблематично и нужно в приказе конкретно указывать, что нарушил работник этим своим поступком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X