Возможно ли забрать долю на квартиру для погашения долга, если сын не выплачивает кредит в размере 25 т.р.?

• г. Москва

Мой сын взял кредит 25 т. р., который не выплачивает. Могут ли в счёт долга забрать его долю на квартиру? Квартира приватизирована. Мои две трети.1/3 у сына, соответственно.

Ответы на вопрос (1):

Если это его единственное место жительства - нет, не могут. Основания - пункт 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Такие дела.