Предприятие не выплачивает выходное пособие - как обратиться в прокуратуру?

• г. Владимир

Я уволена по сокращению 29 ноября 2017 года. Предприятие выплатило выходное пособие только за 1 месяц. Работу я еще не нашла. Прошло уже три месяца после сокращения, но предприятие все еще не выплатило пособие за 2-й и 3-й месяц, хотя я оставляла им заявление, все документы и ксерокопии, плюс! Марта принесла им справку из Центра занятости о том, что я не трудоустроена. Мне можно уже обращаться в прокуратуру или должно пройти еще какое-то время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При сокращении штата работодатель выплачивает выходное пособие за 2 месяца, а за третий, если работник не устроился на работу. Пишите им претензию, потом уже обращайтесь в суд и пишите жалобу в прокуратуру.