Куда мне обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру?

• г. Нижний Новгород

Как обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете написать заявление в простой письменной форме, изложив все ваши доводы. Либо можете обратиться к юристам которые помогут вам в составлении заявления.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Написал в прокуратуру заявление на работодателя о невыплате за переработки. Прокуратура перенаправила документы в трудовую инспекцию не сообщив мне об этом. С трудовой инспекции два месяца ни звонка ни письма. Куда лучше писать в суд? или в прокуратуру?

Могу ли я сама обратиться в прокуратуру. Написать жалобу на работодателя так как не берет меня на работу из за беременности. Или сначала обратится в трудовую инспекцию.

По вопросу сокращения не ознакомили с приказом о сокращении и вручили уведомление написала заявление в прокуратуру. А прокуратура перенаправила в трудовую инспекцию правемерны действия прокуратуры, если в заявлении было указано копия в инспекцию.

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Я уволился 18 октября. В бухгалтерии сказали, что расчёт получу в течении месяца. Хочу обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Может ли прокуратура и инспекция пойти на уступки работодателю и сделать предписание о выплате через месяц. Законно ли это и что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе задерживают зарплату более 2-х месяцев (с июля 2015 г.). В ноябре заставили написать заявление об отпуске без содержания. Хочу обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Живу и работаю в Москве. Трудовая инспекция и прокуратура должны быть по месту нахождения работодателя или по месту моего жительства? Какие документы нужно им представить?

Обращалась по вопросу невыплаты расчета при увольнении в прокуратуру и трудовую инспекцию, но ответа так и не поступило, что можно еще предпринять, чтобы привлечь работодателя к ответственности, если прокуратура и трудовая инспекция бездействуют? Или необходимо обращаться непосредственно в суд?

Здравстуйте. Я работал в компании ОАОСибтрбопроводстрой электро-сварщиком ещё за сентябрь не выплачена зарплата! Прокуратура перевела дело в трудовую инспекцию! Я слышал прокуратура и трудовая инспекция у них купленная куда мне обратиться дальше?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение