Водопровод подключен посредством шланга гайка-гайка с проходным диаметром 6 мм. а расчет произведен по диаметру водомера 15 мм.

• г. Белорецк

Водопровод подключен посредством шланга гайка-гайка с проходным диаметром 6 мм. а расчет произведен по диаметру водомера 15 мм.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с жалобой по выбору или всем сразу в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокурору. После проведения технической экспертизы Вам сделают перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился срок службы водомера. В водоканале требуют его замены. Диаметр моего водомера 20 мм,а меня заставляют установить водомер диаметром 15 мм. В ГОСТе разрешается от 15 мм до 25 мм. Вправе ли "Водоканал"? И как правильно сделать поверку моего водомера (кто это должен делать и как) ?

Дом был подключен к центральному водопроводу, затем дом был снесен, отвод водопровода к дому заглушен до окончания строительства нового дома на том же участке. В период строительства нового дома, была произведена замена труб центрального водопровода, и отвод к дому не был произведен. В восстановлении подключения к центральному водопроводу, организацией в чьем ведении он находится, неоднократно отказывалось. В настоящее время подключение к центральному водоснабжению произведено за собственный счет (все согласовано). Можно ли, требовать компенсацию расходов?

Участок находится в СНТ. Через участок проходит подземный магистра-льный водовод диаметром 500 мм. По улице проложен городской водопровод диаметром 100 мм. Все соседи к нему подключены.

Вопрос: вправе ли водоканал отказать мне в подключении к городскому водопроводу?

Если на входе водомера поставить прокладку с меньшим внутренним диаметром (т.е. диаметр отверстия прокладки будет меньше, чем диаметр входного отверстия водомера), то показания счетчика будут завышены. Счетчик будет считать больше, чем через него прошло воды. Это так?

Я подключен к частному водопроводу. Договор на поставку воды с Водоканалом заключен. В настоящее время, я выдал разрешение на врезку уже мной водопровод. Собственник водопровода к которому я подключен требует дополнительной оплаты сверх того что ему заплачено, с каждого человека врезающегося в мой водопровод. Имеет ли он на это право.

Нужен ли строительный паспорт на наружный водопровод для поверки водомера в квартире? Какой срок эксплуатации водопровода на магистрали?

В нашей квартире случился потоп с заливом соседей до 5 этажа (мы живем на 11), причина: разорвало гайку (на две части) соединяющую трубу водоснабжения и заливной шланг стиральной машины. Первая часть гайки с резьбой осталась на трубе водоснабжения, вторая часть гайки на шланге. В это время нас дома не было, стирка не велась. Возможно ли доказать свою не виновность и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подводим коммуникации к коттеджу. Запитываемся от частного водопровода, собственники которого нам дали разрешение за немалые деньги на подключение в полном составе - 6 человек. Водоканал выдал технические условия, мы по ним сделали проект, в котором обозначено подключение к их водопроводу, диаметром трубы 110 врезка трубой 110 диаметра. При проведении монтажных работ представитель собственников не разрешил врезаться диаметром трубы 110 и сказал, что труба наша протяженностью 170 метров к дому должна подходить диаметром 20. Чинит препятствия для монтажных работ, не давая подключиться. Скажите, правомерны ли его действия и что в таком случае делать? Мы прокладываем водопровод в точном соответствии с проектом, а его требование основывается на итак малом напором воды в его доме.

Вопрос касается размера диаметра трубы котороя находится в подвале и отходит от стояка, на одном стояке ее диаметр 100 мм, на двух других отходят такие же труба диаметром 65 мм. Соответственно в этих двух других постоянный засор, председатель ЖКХ, комментировать разницу диаметра труб отказывается, ссылается на ГОС.

Водомер установлен в 2013 г следующий срок поверки 2019. Место установки в частном доме-диаметр 20 мм с фильтром. Водомер и фильтр были опломбированы вместе. Для очистки фильтра пришлось снять по акту пломбу. Теперь водоканал отказывает опломбировать водомер, ввиду того, что он установлен в доме, а не в колодце, установить водомер диаметром на 15 мм. Законны ли требования водоканала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение