Как доказать отказ мужа выплачивать алименты на ребенка в суде, основываясь на игнорировании разговоров?

• г. Красноярск

Как в суде при подаче на алименты можно доказать, что муж не давал деньги на ребёнка, если были просто разговоры с ним и он их игнорировал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В данном случае Вам не придется этого доказывать. Доказательства того что Ваш супруг перечислял вам средства на ребёнка должен будет предоставить он. Однако если между вами не заключалось соглашение об уплате алиментов, суд не примет во внимание никакие доказательства с его стороны.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам судебные разборки с самым близким человеком? Кто от этого выиграет?

Спросить
Пожаловаться

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Муж платит алименты добровольно, не через суд. Простое ежемесячно переводит деньги на социальную карту, как доказать приставам что это алименты а не просто деньги.

При разводе я не подала на алименты, мужу пошла на встречу, он попросил подождать. Прошло полгода, денег он мне так и не платит. Прочитала, что алименты взыскиваются с момента подачи соответствующего заявления в суд. Но при этом можно доказать, что отец ребенка не платил с момента развода и взыскать с него деньги за весь прошедший период. Как этот факт доказать? Или я могу подать заявление о взыскивании денег и это уже проблема мужа: доказать суду, что он платил деньги на содержание ребенка до момента подачи мною на алименты.

Как при подаче на алименты на ребенка доказать, что то муж имеет доход выше офиц зп?

Подала на алименты. Как мне дрказать что до суда я обращалась к ответчику но он не давал деньги на ребенка. Как "стряти" алименты за прошеднее время? И за сколько лет можно просить взыскать.

Если муж не давал деньги на ведение совместного быта, а я тратила алименты которые шли на старшего сына можно ли это как - то доказать и вернуть?

Как доказать при подаче на алименты, неофициальную з/п? Можно ли подать ходатаство о проверке банковмких карт и операций по ним? Чтоб было видно, что расходы не соответстауют доходам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как можно доказать суду, что муж прослушивал мои разговоры, если все находится у него?

Муж делал переводы со своей карты на мою, на оплату ипотеки, в суде признали, что это типа алименты он платил, как можно это доказать, что это были деньги не на ребёнка,

Такая ситуация у меня: машина была приобретена до брака, муж давал часть денег на нее. Сейчас разводимся, муж просит подтвердить, что он давал денег. Ни расписок ни договора дарения о передаче денег составлено не было.

Но по смс, электронной почте мы об этом говорили. Если он предоставит распечатки переписки об этом, это будет на суде являться доказательством того, что я подтверждаю, что он денег давал, если на самом суде я это буду отрицать?

Могу ли я сейчас оформить на маму договор дарения машины? (иск о разводе в суде, заседание назначено через месяц).

Можно ли такую сделку оспорить, если машина приобретена была до брака?

Если я предоставлю документы, что мамой был взят кредит на сумму, равную той что дал муж, кредит взят позже покупки машины? Это можно признать доказательством того, что я ему вернула эти деньги, но он это будет отрицать.

Просто муж не хочет платить алименты и эту сумму за машину хочет признать в качестве алиментов. Возможно ли это? Или вынудить меня заключить с ним алиментное соглашение.

За все время брака (год) муж не давал денег ни на мои нужды, ни на нужды ребенка, лишь изредка привозя ребенку мол. смесь и подгузники в небольшом количестве.

Кстати муж сейчас не работает, в собственности у него есть своя машина, алименты платить говорит нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение