Какой госпрограммой я могу воспользоваться для получения жилья?

• г. Санкт-Петербург

Какой госпрограммой я могу воспользоваться для получения жилья? Я,муж и ребенок проживаем в двухкомн-й квартире вместе с моей мамой и родной сестрой. Квартира приватизирована на маму. Я медработник.

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м. общей площади для коммунальных. Кроме того надо прожить в СПб не менее 10 лет и семья должна быть признана малоимущей.

Для того, чтобы иметь право на содействие в улучшении жилищных условий в СПб учетная норма 10 кв.м. общей площади. Для начала надо обращаться в жилищный отдел своей районной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и ребёнок прописаны в муниципальной квартире вместе с мамой и сестрой мужа, дом признали аварийным и планируется расселение. Какую квартиру они могут получить взамен и возможно ли получение разных квартир так как дети уже взрослые, а не одной совместной? Влияет ли на получения жилья наличие в собственности дома у жены?

Моя мама написала завещание на квартиру только на меня. Брат имеет инвалидность, но в квартире не прописан, проживает вместе с мамой. Есть ли у него права на квартиру? Квартира приватизирована на маму.

Я живу в Санкт-Петербурге, в браке с мужем 2,5 года, есть годовалый ребенок, муж прописан в квартире общей площадью 46 м, вместе с его мамой и сестрой, я прописана в квартире общей площадью 50 м, вместе с моей мамой, сестрой и моей дочкой. Мы официально не работаем, но есть сумма для покупки квартиры, скажите, пожалуйста, можем ли мы воспользоваться гос субсидиями?

После смерти бабушки и дедушки осталась не приватизированная двухкомнатная квартира, имеет ли их дочь (моя мама) права на эту квартиру, младший брат моей мамы был прописан последнее время в данной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, и он тоже умер. В ордере квартиры моя мама вписана, но из квартиры выписалась. Его дочь (моя двоюродная сестра) приватизировала квартиру на себя не считаясь со своей родной тетей (моей мамой). В квартире никто не проживает, она сдаётся в аренду.

В квартире прописаны трое - я, мама и мой родной брат. Квартира приватизирована на меня и на маму в равных долях. У брата должен родиться ребенок, сможет ли он прописать его в нашу квартиру без нашего с мамой согласия?

Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована. Мой родной брат прописан в комнате в коммунальной квартире с женой и сыном. Его комната не приватизирована, коммунальные услуги им не оплачиваются. Будет ли мой брат иметь право на квартиру, где я сейчас прописана после смерти моей мамы? Заранее благодарна.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира кооперативная покупали её родители мама умерла отец купил себе другую квартиру. Мой муж проживает там со своей родной сестрой сейчас у нас родился ребёнок как его прописать нужно ли согласие собственника квартиры-отца?

Ситуация такова, что проживаем в одной квартире с мамой, она пенсионерка, 67 лет. Мне 36 лет, своего жилья нет. Квартира не приватизирована, соц.найм. Ордер на квартиру на маму. Прописаны двое: она и я. Приватизировать её она отказывается. Каковы последствия для меня, если что случится с мамой. Раз ордер на неё меня могут впоследствии выгнать из квартиры? У меня имеется несовершеннолетний ребёнок.

В Тульской области я прописан в квартире вместе с мамой, квартира привитизирована. Жильё признали ветхим. Могу ли я получить выплату для ипотеки на покупку новой квартиры? Мама может остаться проживать в этой квартире и не выписываться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение