Какой госпрограммой я могу воспользоваться для получения жилья?

• г. Санкт-Петербург

Какой госпрограммой я могу воспользоваться для получения жилья? Я,муж и ребенок проживаем в двухкомн-й квартире вместе с моей мамой и родной сестрой. Квартира приватизирована на маму. Я медработник.

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м. общей площади для коммунальных. Кроме того надо прожить в СПб не менее 10 лет и семья должна быть признана малоимущей.

Для того, чтобы иметь право на содействие в улучшении жилищных условий в СПб учетная норма 10 кв.м. общей площади. Для начала надо обращаться в жилищный отдел своей районной администрации.