Срок освобождения дома продавцом без указания точной даты в договоре - какой закон регулирует этот вопрос?

• г. Томск

Когда должен продавец дома освободить его если точной даты не указано в договоре. Дом в собственности от 5 июля 2011 г. деньги перечислены из материнского капитала 26 августа 2011 г. В договоре также написано что на момент сделки все члены продавца прописаны и оставляют за собой право проживания. Продавцу есть свой дом куда он может выписаться.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Если в Вашем Договоре срок, в течение которого продавец обязан сняться с регистрационного учета, то необходимо исходить из условий обычаев делового оборота. Однако, данный термин - не точен, может трактоваться сторонами по разному, поэтому я бы Вам посоветовала обратиться к продавцу в письменном виде, с просьбой сняться с регистрационного учета. Если Продавец не выполнит своих обязательств, у Вас будет право обратиться в суд с иском о принудительном признании Продавца утратившим право пользования и снятием его с регистрационного учета.

Суд Вы выиграете.

Всего доброго,

С уважением,